校外獲獎

校外獲獎

19-20年度獲得獎項
18-19年度獲得獎項
17-18年度獲得獎項
16-17年度獲得獎項
15-16年度獲得獎項
14-15年度獲得獎項
13-14年度獲得獎項
12-13年度獲得獎項
11-12年度獲得獎項
10-11年度獲得獎項
09-10年度獲得獎項
08-09年度獲得獎項
07-08年度獲得獎項

元朗天主教中學聖伯多祿盃小學乒乓球比賽2019

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
元朗天主教中學聖伯多祿盃小學乒乓球比賽2019 男子組季軍 6E吳浩賢(真)

 

元朗天主教中學聖伯多祿盃小學乒乓球比賽2019

 

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
元朗天主教中學聖伯多祿盃小學乒乓球比賽2019 女子組亞軍 6B陳婉婷(敬)

 

屈臣氏集團舉辦的香港學生運動員獎

 比賽及獎項名稱

班別及得獎者
屈臣氏集團舉辦的香港學生運動員獎 6F 陳曉嵐(真)

 

童軍捐血活動2019-2020填色設計比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
童軍捐血活動2019-2020填色設計比賽 幼童軍組 優異

4B 陸曉星(敬)

 

韓國武術推廣日暨表演賽2019

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
韓國武術推廣日暨表演賽2019

踢腳速度賽 亞軍

色帶組搏擊比賽 亞軍

2C 許恩賜(毅)

 

2019年第一屆鳳琴盃青少年羽毛球錦標賽暨親子雙扛比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
2019年第一屆鳳琴盃青少年羽毛球錦標賽暨親子雙扛比賽

2008-2010年組別

男子雙打優異獎

6F 黃淳鋒(愛)

 

2019-2020年度 全港口風琴獨奏比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
2019-2020年度 全港口風琴獨奏比賽 銀獎

4E 陳卓遙(敬)

 

元朗區文藝之星嘉許計劃

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
元朗區文藝之星嘉許計劃 嘉許狀

6A 鄭家珍(愛)

 

第八屆I LOVE SUMMER兒童創作大賽(黏土創作)

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
第八屆I LOVE SUMMER兒童創作大賽(黏土創作) 銀獎

2A袁俊希(敬)

 

鋼琴比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
澳門鋼琴邀請賽 一等獎

5D徐貝聆(毅)

The Fourteenth International Youth Art Festival 鋼琴自由選曲組-金獎

 

楊梅紅"預防傳染疾病"繪畫征集比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
楊梅紅"預防傳染疾病"繪畫征集比賽 最佳創意獎

3B黄思格(敬)

 

香港基督少年軍-1公里慈善跑

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
香港基督少年軍-1公里慈善跑 親子組冠軍

3B林皓嘉(毅)

 

2019南山區少年游泳分站賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
2019南山區少年游泳分站賽 女子09年組50米仰泳- 三等獎
女子09年組50米自由泳- 二等獎

5C翟思薇(毅)

 

 

元朗區傑出小學生嘉許計劃2019-2020

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
元朗區傑出小學生嘉許計劃2019-2020 元朗區傑出小學生

6A石天晴(愛)

 

The Boys' Brigade Hong Kong

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
The Boys' Brigade Hong Kong 53rd Outstanding Badge

5C林紫妍(毅)

5C林靖妍(毅)

 

第七屆香港國際青年表演藝術節2019

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
第七屆香港國際青年表演藝術節2019 古箏獨奏初級組- 決賽

4B姚卓琳

 

天富苑2020年度母親節填色及設計比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
天富苑2020年度母親節填色及設計比賽 中級組-亞軍

2A李晞妍(愛)

 

屯門區中西樂器比賽2019

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
屯門區中西樂器比賽2019 西樂C小學生組-優異表現獎

3A冼映彤(敬)

 

舞蹈比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

第十六屆德藝雙韾香港區賽-爵士舞 、街舞、現代舞、當代舞、HIP HOP、FUNKY獨舞

小三, 小四年級組 冠軍

3D 黃柏希(真)

 

第十二屆星舞盃舞蹈比賽2019 金獎

 

舞蹈比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
2019年東區文化節之大灣區第一屆國際拉丁舞及標準舞比賽

Juvenile & Youth Solo

(Cha Cha Cha FINALIST)
Juvenile & Youth Solo

(Jive FINALIST)

2C 鄺欣娜(愛)

 

 

第七屆香港國際青年表演藝術節2019

Juvenile & Youth Solo Rumba Second

第十六屆德藝雙韾香港區賽-爵士舞 、街舞、現代舞、當代舞、HIP HOP、FUNKY群舞

小一及小二組冠軍

第十六屆德藝雙韾香港區賽-爵士舞 、街舞、現代舞、當代舞、HIP HOP、FUNKY二人舞 小一及小二組亞軍

 

香港學界體育聯會2019-2020年度元朗區小學校際乒乓球比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

香港學界體育聯會2019-2020年度

元朗區小學校際乒乓球比賽

女子組團體賽傑出運動員 6B陳婉婷(敬)
女子組團體賽殿軍 6B蔡曉彤(真)
女子組團體賽殿軍 6E黃欣祺(敬)
女子組團體賽殿軍 6B陳婉婷(敬)
女子組團體賽殿軍 4C王俐媛(愛)
男子組團體賽優異獎 6B何子濠(愛)
男子組團體賽優異獎 6E吳浩賢(真)
男子組團體賽優異獎 6E徐祉滔(毅
男子組團體賽優異獎 5C陳洛賢(愛)
男子組團體賽優異獎 6E劉宇軒(敬)

 

LOHAS「郊遊樂滿FUN填色比賽」

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
LOHAS「郊遊樂滿FUN填色比賽」 優異獎

1A 侯凱桐(真)

3B 周思桁(愛)

4C 吳芷翹(敬)

 

全港小學STEM家居環保裝置設計比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
全港小學STEM家居環保裝置設計比賽 冠軍

6A 鄭家珍(愛)

6A 黃子悠(真)

6A 董若涵(毅)

 

2019「夢想‧家」國際繪畫比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
2019「夢想‧家」國際繪畫比賽 少年組 亞軍

5E 郭琛蒿(毅)

 

舞出小天地全港兒童舞蹈比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
舞出小天地全港兒童舞蹈比賽 Jazz 個人 冠軍

3D 黃柏希(真)

藝舞坊閃爍盃 爵士舞 單人 金獎
全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽 鋼琴 季軍

 

「7仔麵包兵團 簡單滋味早餐創作比賽」

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
「7仔麵包兵團 簡單滋味早餐創作比賽」高小組  總冠軍

5C 容碩宏(敬)

 

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
「7仔麵包兵團 簡單滋味早餐創作比賽」高小組 

優異獎

6A鄭家珍(愛)
6A張芷純(毅)
6F陳卓琳(毅)

6F陳曉嵐(真)

6F羅熙彤(愛) 

6F 周雅文(毅)

 

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
「7仔麵包兵團 簡單滋味早餐創作比賽」初小組 

優異獎

4C 黎匡嵐(毅) 
4C黃淨覺(敬)
4C吳芷翹(敬) 
3D趙嘉欣(真)
3A趙雨青(敬)
4C王俐媛(愛)

 

游泳比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

屯門盃分齡少年游泳賽2019 

 男子F組 50米蝶泳

冠軍

4C 黃珀迪(真)

屯門盃分齡少年游泳賽2019 

 男子F組 50米自由泳

冠軍

屯門盃分齡少年游泳賽2019 

 男子F組 100米自由泳

冠軍

 男女子混合09-14年組 4X50米自由泳接力

季軍

元朗區第三十七屆水運會

 男子青少年J組 50米蝶泳

 冠軍

元朗區第三十七屆水運會

 男子青少年J組 100米自由泳

 冠軍

元朗區第三十七屆水運會

 男子青少年J組 4X50米自由泳接力

 冠軍

2019年龍城康體盃國慶游泳賽

 8歲男子組 50m自由泳

 冠軍

2019年龍城康體盃國慶游泳賽

 8歲男子組 50m自由泳

 冠軍

 

2019年「龍城康體盃」國慶游泳賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

2019年「龍城康體盃」國慶游泳賽

 11歲女子組 50m蝶泳

季軍

6F 陳曉嵐(真)

 

中體聯游泳會慶祝國慶70周年跳水邀請賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

中體聯游泳會慶祝國慶70周年跳水邀請賽

 男子C組 一米跳板

季軍

1A 范中耀(愛)

 

元朗區青年節2019青年黃昏定向比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

元朗區青年節2019青年黃昏定向比賽

 青少年競賽組

優異獎

5F陳曉彤(敬)

5B 陳天倫(敬)

 

佛教茂峰法師紀念中學小學男子4X 100米接力賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
佛教茂峰法師紀念中學
 小學男子4X 100米接力賽

亞軍

5B廖竟稀(真) 
5B黃信翹(敬)
6A張在緯(真) 
6A賴俊濤(真)

 

佛教茂峰法師紀念中學小學女子4X 100米接力賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

佛教茂峰法師紀念中學
 小學女子4X 100米接力賽

季軍

6A張芷純(毅)
6A鍾詩泳(敬)
6A王珈瑩(毅)
6F陳曉嵐(真)

 

U12軟式壘球回歸盃2019

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

U12軟式壘球回歸盃2019

亞軍

6A賴俊濤(真)
6A張芷純(毅)
6B何子濠(愛) 
6B張爾迪(愛)
6E吳浩賢(真)
6F陳曉嵐(真)
5A賴俊煜(真) 
5A吳珏瑧(敬)
5C黃浩軒(愛)
5D鮑俐同(毅)  
5D陳彥勛(真)
5D黎海旋(毅)
5E潘雅晴(敬)

 

 

舞蹈比賽

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者
2019魅力帆海國際標準賽拉丁舞公開賽暨全國青少年公開賽 二等獎

4C 吳芷翹(敬)

中國國際標準舞藝術等級認證

拉丁舞

一級和二級

等級認證

第四屆金藝小明星 中國少兒舞蹈文化藝術節 金獎

世界青少年藝術精英電視大賽

 ”舞林星力量”電視盛典金藝小明星"

特金獎

 

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

元朗區青年節2019 青少年拉丁舞蹈比賽

 兒童 表演舞

金獎

2C 鄺欣娜(愛)

元朗區青年節2019 青少年拉丁舞蹈比賽

 兒童及青少年Solo Jive

亞軍

元朗區青少年節2019 青少年拉丁舞比賽

 兒童及青少年Solo Rumba

亞軍

元朗區青年節2019 青少年拉丁舞蹈比賽

 兒童及青少年Solo Cha Cha

冠軍

亞洲學生藝術節 藝術大賽

 Dancing-Jazz Solo

亞軍

亞洲體育舞蹈理事會 全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽

 兒童及青少年Solo Cha Cha Cha

冠軍

亞洲體育舞蹈理事會 全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽

 兒童及青少年Solo Rumba

優異

亞洲體育舞蹈理事會 全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽

 兒童及青少年 表演舞

銀獎

第十屆超新星舞蹈公開比賽

 5-6歲 個人 爵士舞

優良

27th President Cup International Open Championships

 Youth Solo Cha Cha Cha

季軍

27th President Cup International Open Championships

 Youth Solo Rumba

亞軍

27th President Cup International Open Championships

 Youth Freestyle

銀獎

27th President Cup International Open Championships

 Youth Solo CRJ

總決賽

27th President Cup International Open Championships

 Youth Solo Jive

亞軍

27th President Cup International Open Championships

 Youth Solo Cha Cha Cha

亞軍

27th President Cup International Open Championships

 Youth Solo Rumba

亞軍

27th President Cup International Open Championships

 Youth Solo Jive 

總決賽

27th President Cup International Open Championships

 Youth Freestyle

冠軍

27th President Cup International Open Championships

 Juvenile & Youth Freestyle

冠軍

 

香港基督教女青年會義工服務獎章

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

香港基督教女青年會義工服務獎章

義工服務銅章

5F 蔡泳橦(真)

 

機械人、科藝及綠色創意科普計劃—六藝創意比賽2019

 比賽名稱

獎項 班別及得獎者

機械人、科藝及綠色創意科普計劃—六藝創意比賽2019

 小學組

三等獎

6A張以贊(愛)

6A黃威(愛)
6A羅子軒(敬)
6A鄭軼天(毅)
6E秦悅皓(愛)

 

18-19香港學校戲劇節

比賽名稱  

獎項  

班別及得獎者

 18-19香港學校戲劇節

 傑出演員獎  6A 陳鈞灝(敬)
 6A 甘寶恩(敬)
 5C 張芷純(毅)
 傑出舞台效果獎  4B 陳晓彤
 4C 潘雅晴
 5B 鄧偉航
 5B 黃恒澤
 5B 吳偉文
 5F 趙延恩
 5F 黃淳鋒
 6B 倪順恩
 6C 蔡偉鋒
 6C 梁嘉駿
 6D 陳嘉勇
 6D 方偉健
 6E 江宇軒
 6E 孫振毅
 傑出合作獎  4B 陳晓彤
 4C 潘雅晴
 5B 鄧偉航
 5B 黃恒澤
 5B 吳偉文
 5F 趙延恩
 5F 黃淳鋒
 6B 倪順恩
 6C 蔡偉鋒
 6C 梁嘉駿
 6D 陳嘉勇
 6D 方偉健
 6E 江宇軒
 6E 孫振毅
 4E 張嘉耀
 5A 陳曉盈
 5A 叶俊銘
 5B 劉達人
 5C 石天晴
 5C 鄭軼天
 5C 張芷純
 5C 鄭家珍
 5E 劉譯鍩
 5F 羅熙彤
 6A 袁芷琦
 6A 陳鈞灝
 6A 甘寶恩
 6A 羅梓盈
 6A 劉越兒

 

第四屆元朗區至叻學生領袖培訓計劃

比賽名稱  

獎項  

班別及得獎者

 第四屆元朗區至叻學生領袖培訓計劃  嘉許證書

 5C 黃   珺(真)

 5E 何靜怡(敬) 

 

第八屆亞太傑出青少年鋼琴比賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 第八屆亞太傑出青少年鋼琴比賽  兒童初級組  Proficiency

 4B 阮泳嘉(愛)

 

全港中小學武術錦標賽2019

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 全港中小學武術錦標賽2019  集體詠春拳  二等獎  1A 冼   駿(敬)
 1C 鄭熙妍(愛)
 2B 郭沛渝(真)
 2C 羅芊予(毅)
 3A 孟子漁(真)
 3C 賴觀淇(真)
 3E 陳浩華(真)
 4A 謝秉均(愛)

 

屬會新秀游泳比賽2019及香港業餘游泳總會 第三組長池分齡游泳比賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 屬會新秀游泳比賽2019  9歲男子組50米背泳  亞軍

 3E 黃珀迪(真)

 9歲男子組100米自由泳  冠軍
 11歲女子組 50米蝶泳  亞軍  5F 陳曉嵐(真)

 香港業餘游泳總會

 第三組長池分齡游泳比賽

 50 米背泳  冠軍  3E 黃珀迪(真)
 50米蛙泳  季軍

 

2019年屯門區第33屆舞蹈大賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 2019年屯門區第33屆舞蹈大賽  現代舞少年組  金獎

 5F 陳曉嵐(真)

 

第七十一屆校際音樂節

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 第七十一屆校際音樂節  一級鋼琴獨奏  優良-第三名  1C 許恩賜
 一級鋼琴獨奏  優良  3E 黎紫悠
 二級鋼琴獨奏

 優良

 4B 阮泳嘉
 初級色士風獨奏

 優良

 4C 林凱迪
 一級鋼琴獨奏  優良  4E 林紫妍
 一級鋼琴獨奏  良好  4E 林靖妍
 五級鋼琴獨奏  優良  5C 鄭家珍
 初級單簧管獨奏  優良  5F 趙延恩
 四級鋼琴獨奏  優良  6B 蘇凌凱
 初級單簧管獨奏  優良  6E 歐燁桓

 

Fun and Friends Outstanding Pupils (Sept 2018-May 2019)

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 Fun and Friends Outstanding Pupils

 (Sept 2018-May 2019)

 Stage 5  Medal  2B 黃   然(愛)
 2B 趙雨青(敬)
 2B 周思桁(愛)
 Trophy  2E 尹俐媛(真)
 Stage 6  Medal  3A 黃梓儒(真)
 3C 高海茗(真)
 Stage 9  Medal  6D 方煒鍵(毅)

 

香港青少年鋼琴大賽

比賽名稱  

獎項  

班別及得獎者

 香港青少年鋼琴大賽  銀獎

 6B 林展鋒(敬)

 

建造業職安健動畫創作比賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 建造業職安健動畫創作比賽  小學組  冠軍

 5F 陳曉嵐(真)

 5F 羅熙彤(愛)

 

資訊科技挑戰獎勵計劃 (ITCA)

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 資訊科技挑戰獎勵計劃 (ITCA)

 金章級

 6A 丁圳鋼(愛)
 6A 劉威桓(愛)
 6A 徐梓華(真)
 6B 陳錦信(愛)
 6E 周子傲(真)
 6E 孫振毅(敬)
 白金章  6A 徐梓華(真)

 

18-19 農圃道官立小學家教會壘球盃

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 18-19 農圃道官立小學家教會壘球盃

 亞軍

 3A 布衍律(毅)
 4B 鮑俐同(毅)
 4C 賴俊煜(真)
 4C 黎海旋(毅)
 4C 潘雅晴(敬)
 4E 黃浩軒(愛)
 5A 張爾迪(愛)
 5A 何子濠(愛)
 5C 張芷純(毅)
 5C 賴俊濤(真)
 5E 吳浩賢(真)
 5F 陳曉嵐(真)
 6A 洪偉嘉(愛)
 6D 陳嘉勇(愛)
 6D 邱宇鋒(愛)

 

『我的老師』製作微電影比賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 『我的老師』製作微電影比賽

 小學組  優異獎  6A 袁芷琦
 6A 羅梓盈
 5A 陳曉盈
 5A 蔡曉彤
 5C 黃子悠
 嘉許獎  6A 甘寶恩
 6A 袁芷琦
 6A 羅梓盈
 5C 鄭家珍
 5C 張芷純
 5F 陳曉嵐
 5F 羅熙彤

 

國際聯校學科評估2018(澳洲)

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 國際聯校學科評估2018(澳洲)

 數學科  Distinction  3D 溫俊傑(真)
 4B 鮑俐同(毅)
 5E 陸昊洋(敬)
 High Distinction  5A 吳俊廷(敬)
 5E 徐祉滔(毅)

 

第三屆元朗區小學校園短片創作大賽

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 第三屆元朗區小學校園短片創作大賽

 嘉許獎

 5C 黃子悠(真)
 5C 賴俊濤(真) 
 5C 鄭家珍(愛) 
 5C 朱洪熙(敬) 
 5C 董若涵(毅)
 5C 張以贊(愛)
 5A 許婷婷(毅)
 6A 羅梓盈(毅)
 6A 袁芷琦(毅)
 6A 甘寶恩(敬)
 6A 王詩蕊(真)

 

2019 STEM 解難比賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 2019 STEM 解難比賽  高級组  冠軍

 6A 陳鈞灝

 季軍

 6E 孫振毅(敬)

 5A 何子濠(愛)

 

青少年越野競技祭立『職』跑

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 青少年越野競技祭立『職』跑

 女子少年組  亞軍  4D 張雅詩(真)
 4D 林欣怡(真)
 季軍  4D 金可牧(真)
 4D 譚欣琪(愛)
 4D 吳敖儀(真)
 殿軍  4A 陳梓昕(敬)
 4C 黃心易(敬)
 4C 陸泳萱(敬)

 

2018-2019屈臣氏集團香港學生運動員獎

比賽名稱  

班別及得獎者

 2018-2019屈臣氏集團香港學生運動員獎

 6D 邱宇峰(愛)

 

Fun and Friends Outstanding Pupils

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 Fun and Friends Outstanding Pupils

 Stage 5  Distinction  2B 黃   然(愛)
 2B 趙雨青(敬)
 2B 楊慕筠(愛)
 Champion  2E 尹俐媛(真)
 Stage 6  Distinction  3D 蘇影沂(敬)
 3E 李迦美(敬)
 Stage 8  Distinction  5E 古逸朗(敬)
 Stage 9  Champion  6D 方煒鍵(毅)

 

第七十一屆學校朗誦節

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 第七十一屆學校朗誦節

 英文朗誦  Merit  2C 孔子墨
 Merit  3C 高嘉祺
 優良  3D 吳芷翹
 良好  3D 吳焯熙
 Merit  3E 王譽羲
 良好  3E 李迦美
 Merit  3E 陳卓遙
 Merit  3E 陳浚添
 優良  3E 黃孝然
 Merit  4B 鮑俐同
 Merit  4D 麥家銘
 優良  4E 林靖姸
 proficiency  5C 石天晴
 Merit  5C 張以贊
 Merit  5C 張芷純
 Merit  5C 陳小莉
 Merit  5C 董若涵
 Merit  5C 鄭家珍
 Merit  5E 陸昊洋
 Merit  5F 李   磊
 Merit  5F 孫政强
 Merit  5F 陳曉嵐
 Merit  5F 羅熙彤
 Merit  6A 楊伊倩
 季軍  5C 黃   威
 粵語朗誦  優良  2B 郭沛渝
 良好  2B 盧樂兒
 優良  2C 孔子墨
 優良  2D 甄俊曦
 良好  3D 吳浩彥
 優良  3D 陳俊成
 良好  3E 郭沛洵
 良好  3E 陳浚添
 良好  3E 陳浩華
 Merit  3E 黃孝然
 優良  4D 麥家銘
 優良  5E 余珮嘉
 良好  5E 徐祉滔
 優良  6A 陳鈞灝
 優良  6B 張凱琳
 良好  6D 方煒鍵
 普通話朗誦  優良  2A 高嘉宸
 優良  2B 陳希妤
 優良  2B 黃   然
 優良  2C 孔子墨
 優良  2C 周海玥
 優良  2C 徐子良
 優良  2C 童國晉
 優良  2C 劉俊謙
 優良  2D 李俊豪
 優良  2D 陳雍然
 良好  2E 徐嘉寶
 優良  2E 崗嘉億
 優良  3B 呂宇盛
 良好  3B 勞奕美
 良好  3B 羅向瑾
 良好  3C 陳語馨
 良好  3D 吳芷翹
 優良  3D 張   藝
 良好  3E 王昊程
 良好  3E 林欣彤
 良好  3E 陳沛琳
 優良  4A 柳奧晴
 優良  4B 鮑俐同
 良好  4D 邢科炅
 優良  4E 翟思薇
 良好  4F 唐梓博
 良好  5A 叶俊銘
 優良  5A 陳麓陽
 優良  5C 王珈瑩
 良好  5C 張芷純
 良好  5C 董若涵
 優良  5C 鄭家珍
 優良  5C 鍾詩泳
 優良  5E 劉家彤
 優良  5F 杜汶瑛
 良好  5F 孫政强
 良好  6A 丁圳鋼
 良好  6A 朱寶君
 良好  6A 楊伊倩
 良好  6A 鄭亦森
 優良  6B 張凱琳
 良好  6D 邱宇鋒
 優良  6D 鍾才竣
 季軍  5E 秦悅皓

 

第21屆香港青少年科技創新大賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 第21屆香港青少年科技創新大賽

 小學組  優異

 5C 鄭家珍(愛)

 5C 黃子悠(真)
 5C 董若涵(毅)

 

2018-2019年度 元朗區 小學校際游泳比賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 2018-2019年度 元朗區

 小學校際游泳比賽

 男子丙組 50米自由泳  殿軍  3E 黃珀迪(真)
 男子丙組 50米背泳  殿軍
 女子乙組 50 米自由泳  季軍  5F 陳曉嵐(真)
 女子乙組 50 米蝶泳  季軍

 

2019年 龍城康體杯 游泳邀請賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 2019年 龍城康體杯 游泳邀請賽  8歲男子50米蝶泳  冠軍  3E 黃珀迪(真)
 8歲男子50米自由泳  冠軍
 階梯女子組 4x50m自由泳接力  季軍

 5F 陳曉嵐(真)

 

三武士兒童劍擊挑戰賽2019

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 三武士兒童劍擊挑戰賽2019  男子重劍 (2009年或之後)  季軍

 3A 陸曉星(敬)

 

元朗區體操公開賽2019

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 元朗區體操公開賽2019  普及體操女子A組跳箱  優異

 5F 張樂兒(愛)

 

香港青少年鋼琴大賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 香港青少年鋼琴大賽  幼童組  銅獎

 1C 許恩賜

 1C 蔡鎧恩(敬)

 

全港小學軟式壘球邀請賽2019

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 全港小學軟式壘球邀請賽2019

 冠軍

 3A 布衍律(毅)
 4C 賴俊煜(真)
 4C 吳珏瑧(敬)
 4C 潘雅晴(敬)
 5A 張爾迪(愛)
 5A 何子濠(愛)
 5C 張芷純(毅)
 5C 賴俊濤(真)
 5E 吳浩賢(真)
 5F 陳曉嵐(真)
 6A 洪偉嘉(愛)
 6A 羅梓盈(毅)
 6A 袁芷琦(毅)
 6D 陳嘉勇(愛)
 6D 邱宇鋒(愛)
 6D 任天佑(愛)
 6D 邱俊賢(敬)
 6D 胡皓翔(真)
 最有價值球員  6D 邱宇鋒(愛)

 

香港中文大學校友會聯會張煊昌中學友校接力賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

 友校接力賽

 

 女子4X100M 接力賽  亞軍

 5C 張芷純

 5C 王珈瑩
 5F 陳曉嵐
 4D 吳綺馨

 

潮陽百欣小學第十四屆陸運會

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 潮陽百欣小學第十四屆陸運會 

 

 男子4X100M 接力賽     季軍

 4C 黃信翹

 4D 廖竟稀
 5C 賴俊濤
 5F 趙延恩
 女子4X100M 接力賽  季軍  5C 張芷純
 5C 王珈瑩
 5F 陳曉嵐
 4D 吳綺馨

 

第十四屆我的香港夢2019 短片製作比賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 第十四屆我的香港夢2019

 短片製作比賽

 小學組  季軍

 6A 甘寶恩(敬)

 6A 袁芷琦(毅)
 6A 羅梓盈(毅)

 

2019羽毛球星章獎勵計劃

比賽名稱

項目

班別及得獎者

 2019羽毛球星章獎勵計劃

 二星章

 4D 麥家銘(真)
 5A 叶俊銘(敬)
 6A 袁芷琦(毅)
 6A 羅梓盈(毅)
 6B 葉詠宜(真)
 6B 張凱琳(真)
 6B 林志聰(真)
 6D 洪 彬(真)
 6D 邱宇鋒(愛)

 

第五屆夢。飛翔全港兒童歌唱大賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 第五屆夢。飛翔全港兒童歌唱大賽

 高小組別

 優異獎

 5E 馮芷穎(毅)

 

2019 第二屆少年軟式壘球分齡賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 2019 第二屆少年軟式壘球分齡賽

 盃賽

 亞軍

 3A 布衍律(毅)
 4B 鮑俐同(毅)
 4C 賴俊煜(真)
 4C 黎海旋(毅)
 4C 吳珏瑧(敬)
 4C 潘雅晴(敬)
 4E 黃浩軒(愛)
 4F 陳彥勛(真)
 5A 張爾迪(愛)
 5A 何子濠(愛)
 5C 張芷純(毅)
 5C 賴俊濤(真)
 5E 吳浩賢(真)
 5F 陳曉嵐(真)
 6A 洪偉嘉(愛)
 6A 羅梓盈(毅)
 6A 袁芷琦(毅)
 6D 陳嘉勇(愛)
 6D 邱宇鋒(愛)
 6D 任天佑(愛)

 

第二十一屆全港小學區際田徑比賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 第二十一屆全港小學區際田徑比賽

 男子甲組 擲壘球

 殿軍

 6D 邱宇鋒(愛)

 

聖公會聖西門呂明才中學友校接力賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 聖公會聖西門呂明才中學友校接力賽

 小學組

 殿軍

 5C 張芷純(毅)

 5C 王珈瑩(毅)

 5F 陳曉嵐(真)
 4D 吳綺馨(愛) 

 

傳媒初體驗之跨代共融

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 傳媒初體驗之跨代共融

 亞軍

 6B 張凱琳(真)
 6C 張凱琳(真)
 5C 張以贊(愛)
 5C 賴俊濤(真)
 5C 黃子悠(真)
 5C 董若涵(毅)

 

愛心送千里-機械人避障車比賽

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 愛心送千里-機械人避障車比賽  優異獎   5E 秦悅皓(愛)
  5E 徐祉滔(毅)

 

2018-2019香港小學電腦奧林匹克比賽

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 2018-2019香港小學電腦奧林匹克比賽  銅獎   5E 秦悅皓(愛)

 

香港業餘游泳總會 2018-2019 第二組短池分齡游泳比賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 香港業餘游泳總會 2018-2019

第二組短池分齡游泳比賽

 D2 8歲 蝶泳 100M  季軍

 3E 黃珀迪(真)

 D2 8歲 自由泳 100M  亞軍

 香港業餘游泳總會

第三組短池分齡游泳比賽第三節 

 D3 100米背泳   季軍
 D3 100米蝶泳   亞軍

 

2018香港青年音樂匯演管樂團比賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 2018香港青年音樂匯演管樂團比賽

 小學初級組

 優異獎

 3A 陸曉星(敬)
 3A 蔡東霖(真)
 3C 黎匡嵐(毅)
 3E 姚卓琳(毅)
 3E 黃珀迪(真)
 4A 謝秉均(愛)
 4B 鮑俐同(毅)
 4C 林凱迪(敬)
 4C 容碩宏(敬)
 4C 潘雅晴(敬)
 4C 羅紫瑜(愛)
 4D 邢科炅(愛)
 4D 金可牧(真)
 4E 鄭諾賢(毅)
 4F 陳彥勛(真)
 5B 劉達人(愛)
 5E 周業翔(真)
 5E 周曉筠(真)
 5F 周俊燊(真)
 5F 張樂兒(愛)
 5F 陳嘉晉(真)
 5F 趙延恩(敬)
 5F 譚宇凌(真)
 6A 王詩蕊(真)
 6A 王詩蕊(真)
 6D 伍立熙(愛)
 6D 陳穎憧(毅)
 6E 黃羽彤(敬)
 6E 劉芍彤(愛)
 6E 歐燁桓(敬)
 6E 鄭家軒(毅)

 

圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 2018-2019元朗區小學校際長跑比賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學

2018-2019元朗區小學校際長跑比賽

 女子公開組

 冠軍

 5F 陳曉嵐(真)

 

恆生校園乒乓球訓練計劃

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 恆生校園乒乓球訓練計劃

  2016-2018年度 聯校友誼賽

 冠軍

 5A 何子濠(愛)
 5E 吳浩賢(真)
 5E 劉宇軒(敬)
 5E 黃欣祺(敬)
 6D 洪洋洋(敬)

 

Dance World Cup Qualifying Match

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 Dance World Cup Qualifying Match  Gold Award  5F 陳曉嵐(真)

 

杜葉錫恩教育基金2018第四屆全港青少年進步獎

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 杜葉錫恩教育基金2018第四屆全港青少年進步獎  優異獎  4E 楊佳洛(愛)

 

第十屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽

比賽名稱  

項目

獎項  

班別及得獎者

 第十屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽

  初小組 普通話新詩組

 季軍

 2C 童國晉(敬)

 

三武士兒童劍擊挑戰賽2018(個人)

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 三武士兒童劍擊挑戰賽2018(個人)

  混合重劍

 傑出表現

 6D 鄧紫盈(真)

 最佳運動員

 

共建安全網絡 2018 「明辨真假 網騙不怕」宣傳短片創作比賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 共建安全網絡 2018

「明辨真假 網騙不怕」宣傳短片創作比賽

 小學組

 季軍

 6A 羅梓盈(毅)
 6A 甘寶恩(敬)
 6A 袁芷琦(毅)

 

元朗區第三十六屆水運會 & 2018年「龍城康體杯」國慶游泳賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 元朗區第三十六屆水運會  男子青少年J組100米自由泳  冠軍 

 3E 黃珀迪(真)

 男子青少年J組 4x50米自由泳接力  冠軍 
 男子青少年J組 50米蝶泳  冠軍 

 2018年「龍城康體杯」

 國慶游泳賽

 7歲及以下男子組 50米蝶泳  亞軍 
 7歲及以下男子組 50米自由泳  冠軍 

 

uKitchen青年廚藝大賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 uKitchen青年廚藝大賽

 元朗 屯門區  冠軍

 6A 黎凱瑤(毅)

 6A 甘寶恩(敬)

 總決賽  總季軍

 

賽馬會天悅青年空間circle painting創作比賽

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 賽馬會天悅青年空間circle painting創作比賽  季軍  6A甘寶恩(敬)

 

愉園體育會超新星短池水運會

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 愉園體育會超新星短池水運會

 自由泳  第六名

 3E 王昊程(毅)

 蛙泳  冠軍
 蝶泳  季軍

 

2018沙田節國慶盃游泳比賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 2018沙田節國慶盃游泳比賽

 女子9-12歲組4X50米

 自由泳接力

 季軍  5F陳曉嵐(真)
 50米自由泳  冠軍  3E黃珀迪(真)
 50米蝶泳  冠軍
 6歲25米持板打腿  亞軍   1D 黃梖榣 (真)

 

Deep Learning Centre揭幕禮暨全港小學「深度學習」創意填色比賽2018

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 Deep Learning Centre揭幕禮暨

 全港小學「深度學習」創意填色比賽2018

 高級組優異  5E劉譯鍩(愛)

 

2018日朗盃柔道邀請賽

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 2018日朗盃柔道邀請賽

 27Kg 組 - 季軍  4C黎海旋(毅)

  

元朗西幼童軍

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

元朗西幼童軍

 主席盾比賽  亞軍

 4D麥家銘(真)

 繩結及小型紮作比賽  分項冠軍

 

 

2018 莞港澳青少年科技教育交流活動

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

2018 莞港澳青少年科技教育交流活動  BDS 機械人現場友誼賽  季軍   5C張以贊(愛)
 5C鄭家珍(愛)
 5C張芷純(毅)
 5E陸昊洋(敬)
 5E秦悅皓(愛)
 6A 陳鈞灝(敬)
 6A劉越兒(敬)

 

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 2018-2019年度元朗區小學校際田徑比賽  女子乙組 跳遠   季軍  5C 張芷純(毅)

 

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 2018-2019年度元朗區小學校際田徑比賽  男子甲組 壘球  亞軍  6D 邱宇鋒(愛)

 

 比賽名稱

 獎項

 班別及得獎者

 2018-2019親子環保填色創意比賽  優異獎  1C 何琛妍(真)
 2E 林皓嘉(毅)

 

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 2018全港兒童普通話朗誦及講故事比賽    小學中級組  銅獎  3E 王昊程(毅)

 

 獎項

 班別及得獎者

 2018第四屆全港青少年進步獎  6C 李瀅珠(敬)

 

 比賽名稱

 項目

 獎項

 班別及得獎者

 元朗區體育節2018     全港團體舞公開賽SDM及現代農場盃  冠軍  5F 陳曉嵐(真)

 

 比賽名稱

 項目

 獎項

 班別及得獎者

 香港中華基督教青年會  小乒乓大比拼  季軍  5E 吳浩賢(真)

 

 比賽名稱

 項目

 獎項

 班別及得獎者

 第十二屆亞太區機械人錦標賽VEX IQ  香港分區賽  銀獎  6A 陳鈞灝 (敬) 
 6A 龍騰雨(毅)
 5C 羅子軒 (敬)
 5E 陸昊洋(敬)
 5E 秦悅皓(愛)

 

 比賽名稱

 項目

 獎項

 班別及得獎者

 香港武術之星錦標賽  集體學校組(小念頭)  優異  1A 羅兆尊(真)
 1A 冼駿(敬)
 1B 吳晉軒(愛)
 2C 羅芊予(毅)
 2E 鮑逸潼(敬)
 3A 孟子漁(真)
 3C 陳泓安(愛)
 3D 歐陽靈璞(愛)
 3E 陳浩華(真)

 

 比賽名稱

 項目

 獎項

 班別及得獎者

 第六屆香港國際學生創新發明大賽  太陽能窗簾 金獎  5C 鄭家珍(愛)
 5C 黃子悠(真)
 5C 董若涵(毅)

 

 比賽名稱

 項目

 獎項

 班別及得獎者

 第六屆香港國際學生創新發明大賽  閱讀專注器  優異獎  5C 張以贊(愛)
 5E 陸昊洋(敬)
 5E 秦悅皓(愛)

 

第三屆香港國際音樂節2017音樂比賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

第三屆香港國際音樂節2017音樂比賽

 兒童木管樂組

優秀銀獎

4F趙延恩(敬)

 童木管樂組(深圳市地區決賽)

一等獎

 

屯門盃分齡少年游泳賽2017

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

屯門盃分齡少年游泳賽2017

 男子H組50米蝶泳

亞軍

2E 黃珀迪(真)

 男子H組100米自由泳

季軍

 

元朗區第三十五屆水運會

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 元朗區第三十五屆水運會

 女子青少年HI組4×50米自由泳接力

冠軍

4F陳曉嵐(真)

 屯門盃分齡少年游泳賽2017

 女子F組100米蛙泳

亞軍

 2017年「龍城康體盃」國慶游泳賽

 9歲女子組100m蛙泳

季軍

 

乒滙球會 U12單打賽

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 乒滙球會 U12單打賽

 精英組

冠軍

6A 李俊諺(真)

 

«創科自駕遊神州»

比賽名稱

項目

獎項

班別及得獎者

 «創科自駕遊神州»

 全港X-CAR電動車大賽

外形設計 優異獎

6A 楊子慧(真)

6A 何靄玲(敬)

6A 王昱童(真)

6D 蔣尚琦(毅)

 

2017會長盃軟式壘球

比賽名稱

獎項

班別及得獎者

 2017會長盃軟式壘球邀請賽

優異獎(第五名)

5C 洪偉嘉(愛)

5C 袁芷琦(毅)

5C 羅梓盈(毅)

5D 邱宇鋒(愛)

6A 許秀賢(愛)

6A 朱芷瑤(敬)

6B 何韻詩(毅)

6B 袁振昇(真)

6B 歐陽梓謙(愛)

6D 陳愷榮(愛)

6D 姜志亮(敬)

6D 潘雅詩(敬)

 

2017-2018年度全港藝術體操公開賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者

2017-2018年度

全港藝術體操公開賽

集體少年A組五人球操

第一名
6B 張樂言(愛)

 

 2017-2018年度元朗區小學校際田徑比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
2017-2018年度
元朗區小學校際田徑比賽

男子甲組400米

殿軍

6D 姜志亮(敬)

男子甲組60米

季軍

6A 黃子權(毅)

男子甲組壘球

季軍

5D 邱宇鋒(愛)

男子甲組跳遠

殿軍

6C 林正燁((毅)

女子特組200米

亞軍

6D 潘雅詩(敬)

女子丙組 4Ⅹ100米接力

第七名

4B 王珈瑩(毅)
4E 余佩嘉(愛)
4B 張芷純(毅)
4F 陳曉嵐(真)
3D 張雅詩(真)
3B 蔡嘉瑩(真)

女子丙組60米

第八名

4B 張芷純(毅)

男子特別組 100米

第八名

6B 黃俞霖(毅)

男子特別組 200米

第七名

6C 余家洛(愛)

男子甲組

團體優異

 

 

元朗區文藝之星嘉許計劃2016/17(小學組)

參加項目 參加者
元朗區文藝之星嘉許計劃2016/17(小學組)
6A 王昱童(真)

 

賽馬會樂動網球計劃

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
賽馬會樂動網球計劃

JC網球比拼樂個人獎

最具體育精神獎
4E 陸昊洋(敬)

 

捷青盃柔道邀請賽2017

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
捷青盃柔道邀請賽2017

男子E組25公斤組別

銀牌

3B 黎凱旋(毅)

 

天水圍青年協會歡樂聖誕嘉年華精湛表演

參加項目 參加者

天水圍青年協會

歡樂聖誕嘉年華精湛表演

2A 蔡子悅(毅)
2C 高嘉祺(愛)
3B 張雅茜(真)
3E 何佩芸(敬)
3E 梁熙洋(敬)
3F 黃癸童(敬)
3F 林 瑤(敬)
4D 廖梓盈(愛)
4D 周遜資(真)
4E 馮芷穎(毅)
6B 陳彥霏(愛)
6B 李嘉怡(真)
6C 黎嘉晞(真)

 

「回歸盃」首屆香港青少年書法大獎賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者

「回歸盃」首屆香港青少年書法大獎賽

三等獎 6A 何靄玲(敬)

 

「深圖盃」青少年硬筆書法大賽

小學高年級組

三等獎

第六屆青苗盃星耀城少兒藝術大賽

舞蹈類 少兒B組

特等獎

 

第八屆學界跆拳道邀請賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
第八屆學界跆拳道邀請賽

女子兒童色帶搏擊

冠軍

3C 潘雅晴(敬)

女子青少年色帶搏擊

亞軍

6D 潘雅詩(敬)

 

深圳市勵誌教育作文組

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 深圳市勵誌教育作文組

 優秀作文選2016

 6C 曾愷琳(愛)

 

 第十七屆全港小學英文民歌組合唱歌比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 第十七屆全港小學英文民歌組合唱歌比賽

 優良表現獎

 6A何靄玲(敬)
 6A 朱芷瑤(敬)
 6A龍雨茵(毅)
 6A 王昱童(真)
 6A 楊子慧(真)

 

 第五屆香港國際學生創新發明大賽2017

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 第五屆香港國際學生創新發明大賽2017

 Smart Recycle Bin

入圍總決賽 Merit

 

 5B 林恩澤(敬)
 5C 龍騰雨(毅)
 5E 歐燁桓(敬)

 

 第五屆香港國際學生創新發明大賽2017

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 第五屆香港國際學生創新發明大賽2017

 Shaking Pillow入圍總決賽

 4B 張以贊(愛)
 4E 秦悅皓(愛)
 4E 陸昊洋(敬)

 

 第五屆香港國際學生創新發明大賽2017

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 第五屆香港國際學生創新發明大賽2017

 Easy Folder 入圍總決賽

 6D 蔣尚琦(毅)
 6D 周美澄(敬)
 6D 卓婷婷(愛)

 

 第十五屆小六學術精英挑戰賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 第十五屆小六學術精英挑戰賽

 中文科成績銀獎

 6A 陳紀鈺(毅)

 英文科成績金獎

 數學科成績金獎

 

 首屆國際卓越才藝大獎

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 首屆國際卓越才藝大獎

 口風琴組獨奏

 最佳優異獎

 6A 麥凱澄(真)

 

 第十三屆科技創意比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 第十三屆科技創意比賽

 全港小學「mBot智能車太空任務2017」

 優異獎

 4B 鄭家珍(愛)
 4E 古逸朗(敬)
 6A 龍雨茵(毅)
 6A 何靄玲(敬)
 6A 楊子慧 (真)
 4E 徐祉滔 (毅)
 4E 秦悅皓 (愛)
 4E 陸昊洋 (敬)

 

2017-2018年度 元朗區小學校際乒乓球比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者

 2017-2018年度

 元朗區小學校際乒乓球比賽

 男子組 團體賽

 優異獎

 4B 賴俊濤(真)
 4B 陳紀正(毅)
 4E 吳浩賢(真)
 6A 李俊諺(真)
 6A 楊智傑(愛)

 

2017年度香港青年音樂匯演

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 2017年度香港青年音樂匯演

 管樂團比賽(小學初級組)

 銅獎

 2A 蔡東霖(真)
 2A蔣坤燕 (愛)
 2A 陸曉星(敬)
 2C 鄒旨蘊(毅)
 2E黃珀迪(真)
 2E姚卓琳(毅)
 2E 鄭義宇(敬)
 3A邢科炅 (愛)
 3B鮑俐同(毅)
 3B金可牧(真)
 3B蘇梓浩(真)
 3C蔣家綺(愛)
 3C潘雅晴(敬)
 3C謝秉均(愛)
 3D羅紫瑜(愛)
 3D容碩宏(敬)
 3E鄭諾賢(毅)
 3E王禹傑(敬)
 3F陳彥勛(真)
 3F王子(毅)
 4D周遜資(真)
 4D李啟邦(愛)
 4E劉達人(愛)
 4E王慶汭(敬)
 4E周業翔(真)
 4F陳嘉晉(真)
 4F張樂兒(愛)
 4F周俊燊(真)
 4F譚宇凌(真)
 4F趙延恩(敬)
 5A林展鋒(敬)
 5B林恩澤(敬)
 5C沈裕山(敬)
 5C王詩蕊(真)
 5D陳穎憧(毅)
 5D伍立熙(愛)
 5D威龍杰克(愛)
 5E歐燁桓(敬)
 5E鄭家軒(毅)
 5E黃羽彤(敬)
 5E劉芍彤(愛)
 6A馮智偉(毅)
 6A黃子權(毅)
 6B張樂言(愛)
 6B周彬彬(敬)
 6C鍾嫚庭(敬)
 6C何韻詩(毅)
 6C黎嘉晞(真)
 6C劉政嶢(愛)
 6D陳俊希(愛)
 6D陳愷榮(愛)
 6D潘雅詩(敬)

 

香港童軍總會十八鄉第二旅慶祝50周年填色比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 香港童軍總會十八鄉第二旅慶祝50周年填色比賽

 幼童軍組

 優異獎

 1E 簡溥成(愛)

 幼童軍組

 亞軍

 6A 簡淦涎(愛)

 

2016/2017年度元朗區內地新來港定居學生獎學金計劃

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
2016/2017年度元朗區內地新來港定居學生獎學金計劃

 體藝傑出學生獎

 6C 何韻詩(毅)

 

 第一屆少年軟式壘球分齡錦標賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
第一屆少年軟式壘球分齡錦標賽

9–12歲組別

季軍

 4A 張爾迪(愛)
 4A 何子濠(毅)
 4B 張芷純(毅)
 4E 吳浩賢(真)
 4F 陳曉嵐(真)
 5C 洪偉嘉(愛)
 5C 羅梓盈(毅)
 5C 袁芷琦(毅)
 5D 邱宇鋒(愛)
 5D 胡皓翔(真)
 6A 許秀賢(愛)
 6A 朱芷瑤(敬)
 6C 袁振昇(真)
 6D 陳愷榮(愛)
 6D 姜志亮(敬)
 6D 潘雅詩(敬)

 

 兩地一心128動樂日

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 兩地一心128動樂日

 街舞比賽 - 表現優良

 4F 陳曉嵐(真)

 

第十四屆《德藝雙馨》香港區賽 | 第10屆星舞盃舞蹈比賽2018

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 第十四屆《德藝雙馨》香港區賽

 舞蹈比賽Jazz/Hip Hop群舞兒童B組 - 季軍

 4F 陳曉嵐(真)
 第10屆星舞盃舞蹈比賽2018

 9-10歲群舞 爵士舞 - 亞軍

 

重聚Teen倫-兒童繪畫比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 重聚Teen倫-兒童繪畫比賽  高小組 - 紀念狀

 6D 陳俊希(愛)

 

2018年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者

 2018年度元朗區體操公開賽

 暨中港邀請賽

 藝術體操分齡賽 小學新秀A組個人全能 - 冠軍

 

 

 6B 張樂言(愛)

 

 

 藝術體操分齡賽 小學新秀A組球操 - 冠軍
 藝術體操分齡賽 小學新秀A組徒手操 - 亞軍

 

2018年「龍城康體杯」港深游泳邀請賽 | 2018 屬會新秀游泳比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 2018年「龍城康體杯」港深游泳邀請賽  7歲男子組 50M自由泳 - 冠軍

 2E 黃珀迪(真)

 7歲男子組 50M蝶泳 - 冠軍
 2018 屬會新秀游泳比賽  8歲男子組 50米自由泳 - 亞軍
 8歲男子組 50米蝶泳 - 冠軍

 

全港青少年鋼琴大賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 全港青少年鋼琴大賽   幼童組 - 銅獎

 2E 黎紫悠(愛)

 兒童組 - 銀獎

 4B 鄭家珍(愛)

 兒童組 - 銅獎

 4E 古逸朗(敬)

 3A 葉梓達(敬)

 中童組 - 銀獎

 5C 劉越兒(敬)

 6A 王昱童(真)

 中童組 - 銅獎 

 6A 陳紀鈺(毅)

 5A 林展鋒(敬)

 6A 岳紫樺(愛)

 5C 黃婉愉(愛)

 

「悠揚古典」天水圍青少年中西樂器表演大賽(第三屆)

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 「悠揚古典」天水圍青少年中西樂器表演大賽(第三屆)  管弦樂組 - 季軍

 5E 歐燁桓(敬)

 

農圃道官立小學家長教師會盃壘球賽2017-2018

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 農圃道官立小學家長教師會盃壘球賽2017-2018   季軍

4A 張爾迪(愛)

4A 何子濠(毅)

4B 張芷純(毅)

4E 吳浩賢(真)

4F 陳曉嵐(真)

5C 洪偉嘉(愛)

5C 羅梓盈(毅)

5C 袁芷琦(毅)

5D 陳嘉勇(愛)

5D 邱宇鋒(愛)

5D 胡皓翔(真)

5D 任天佑(愛)

6A 朱芷瑤(敬)

6C 歐陽梓謙(愛)

6C 何韻詩(毅)

6C 袁振昇(真)

6D 陳嘉倫(愛)

6D 陳愷榮 (愛)

6D 姜志亮(敬)

6D 潘雅詩 (敬)

 

 全港中小學武術錦標賽2018

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 全港中小學武術錦標賽2018  女子高小組 詠春(小念頭) - 金獎

6B 張樂言(愛)

 

全港中小學武術錦標賽2018

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 全港中小學武術錦標賽2018  學校集體項目 - 金獎

1B 羅芊予(毅)

1C 吳瑀燊(真)

1D 甄俊曦(真)

3C 譚雋耀(愛)

3C 謝秉均(愛)

3D 容碩宏(敬)

 

 元朗區文藝之星嘉許計劃2017/18

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 元朗區文藝之星嘉許計劃2017/18  元朗區文藝之星 - 嘉許狀

6A 何靄玲(敬)

 

 Google Blocks 首屆全港小學創作比賽 2017-2018

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 Google Blocks 首屆全港小學創作比賽 2017-2018   亞軍

5C 劉越兒(敬)

5C 董  然(敬)

5C 吳  蕊(毅)

 

 聖文德天主教小學STEAM BOAT 蒸氣船設計比賽2018

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 聖文德天主教小學STEAM BOAT 蒸氣船設計比賽2018 三等獎 3B 陳衍柏(敬)
3B 黃冠貴(敬)
3B 吳敖儀(真)
3B 李  晴(愛)

 

2017-2018年度元朗區小學校際游泳比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 2017-2018年度元朗區小學校際游泳比賽 女子丙組 - 團體優異 4F 陳曉嵐(真)
4B 張芷純(毅)
4B 鄭家珍(愛)
3A 陳梓昕(敬)

 

2017-2018年度元朗區小學校際游泳比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 2017-2018年度元朗區小學校際游泳比賽 女子丙組50米自由泳 - 第五名  4F 陳曉嵐(真)
女子丙組50米蛙泳 - 第七名

 

2017-2018年度元朗區小學校際游泳比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 2017-2018年度元朗區小學校際游泳比賽 女子甲組50米蛙泳 - 第七名 6A 楊子慧(真)

 

三武士劍擊隊制賽2018

 

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 三武士劍擊隊制賽2018 小學高級組混合重劍 - 季軍 3C 謝秉均(愛)
 三武士兒童劍擊挑戰賽2018(雙打) 小學高級組混合重劍 - 季軍

 

 2018香港數學及奧數挑戰賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 2018香港數學及奧數挑戰賽  小五組 - 傑出獎 5C 黎凱瑤(毅)
小三組 - 傑出獎 3B 黎凱旋(毅)

 

2018捷青盃柔道邀請賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 2018捷青盃柔道邀請賽 E組8-9歲 26公斤 - 亞軍 3B 黎凱旋(毅)

 

2018年第六屆中國文化交流大使選拔活動香港區域賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
「天水圍的孩子」獎勵計劃2018 嘉許狀 5C 黎凱瑤(毅)
 2018年第六屆中國文化交流大使選拔活動香港區域賽 三等獎

 

屈臣氏集團香港學生運動員獎2017-2018

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 屈臣氏集團香港學生運動員獎2017-2018 運動員獎 6D 姜志亮(敬)

 

2018年「友聯盃」聯合水運會

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 2018年「友聯盃」聯合水運會 25米持板賽 冠軍 2E 黃珀迪(真)
50米蝶泳 亞軍
50米自由泳 亞軍

 

全國數學奧林匹克邀請賽2018

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區) 小學四年級 - 二等獎 4E 徐祉滔(毅)
小學六年級 - 一等獎 6A 楊子慧(真)
6A 王昱童(真)
6A 何靄玲(敬)
6A 陳紀鈺(毅)
 全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區) 小學六年級 - 二等獎 6A 何靄玲(敬)
小學六年級 - 一等獎 6A 王昱童(真)
6A 陳紀鈺(毅)

 

國際聯校學科評估2018(澳洲)

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 國際聯校學科評估2018(澳洲) 數學科Distinction 4A 吳俊廷(敬)
4B 張以贊(愛)
4E 陸昊洋(敬)
4E 徐祉滔(毅)
5B 林恩澤(敬)
6A 陳紀鈺(毅)
6A 王昱童(真)
6A 楊子慧(真)
6C 林正浩(敬)

 

Samsung 第61屆體育節 2018年全港學界藝術體操比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者

 Samsung 第61屆體育節

2018年全港學界藝術體操比賽

新秀D組球操 - 殿軍 6B 張樂言(愛)

 

mBot 迷宮挑戰賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
 mBot 迷宮挑戰賽 機械螞蟻障礙賽 - 優異獎 6D 蔣尚琦(毅)
6A 岳紫樺(愛)
4E 陸昊洋(敬)
4E 秦悅皓(愛)
4B 張以贊(愛)

 

 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學及

 Winstars Enterprise HK Limited 2018 STEM 解難比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者

 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學及

 Winstars Enterprise HK Limited 2018 STEM 解難比賽

高級組 - 亞軍 6A 鄭梓恆(敬)
5C 劉越兒(敬)
5E 孫振毅(敬)

 

 香港學校音樂及朗誦協會 第七十屆學校音樂節2018

比賽名稱 獎項 班別及得獎者

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆學校音樂節2018

聲樂獨唱 中文男童聲或女童聲

小學13歲或以下 - 良好獎狀

6A 楊子慧(真)
一級鋼琴獨奏 - 良好證書 1C 王子涵(真)
3A 葉梓達(敬)
3A 阮泳嘉(愛)
一級鋼琴獨奏 - 優良證書 2E 李迦美(敬)
6A 龍雨茵(毅)
二級鋼琴獨奏 - 優良證書 2E 黎紫悠(愛)
四級鋼琴獨奏 - 良好證書 5A 林展鋒(敬)
六級鋼琴獨奏 - 良好證書 4B 鄭家珍(愛)
直笛獨奏 - 良好證書 5A 練旖琳(愛)
單簧管(初級組)獨奏 -優良證書 5E 歐燁桓(敬)
小號(初級組)獨奏 - 優良證書 5D 伍立熙(愛)
三級鋼琴獨奏 - 季軍 5A 蘇稜凱(愛)

 

 

亞洲體育舞蹈理事會

 

比賽名稱 項目 獎項 班別及得獎者
亞洲體育舞蹈理事會 CR 五運冠大獎

6B賴普熙(愛)

4C鄧紫盈(真)

Cha Cha Cha 五運冠大獎

6B賴普熙(愛)

4C鄧紫盈(真)

 

 

惜福學校金獎

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
2015-2016年度校園齊惜福 惜福學校金獎

6A陳堯雁(愛)

5A張樂言(愛)

 

 

元朗區第三十四屆水運會

比賽名稱 項目 獎項 班別及得獎者
元朗區第三十四屆水運會 女子青少年J組100米胸泳 季軍 3F陳曉嵐(真)
女子青少年J組50米胸泳 冠軍 3F陳曉嵐(真)

 

 

第三屆香港國際音樂節2016音樂比賽

 

 

比賽名稱 項目 獎項 班別及得獎者
第三屆香港國際音樂節2016音樂比賽 幼兒木管樂組 第四名 3F趙延恩(敬)
幼兒木管樂組(深圳地區決賽) 一等獎 3F趙延恩(敬)

 

 

 

元朗商會中學第三十七屆陸運會女子組友校4X100米接力邀請賽

 

 

比賽名稱 獎項 班別及得獎者

4X100米接力邀請賽

季軍 6A洪千婷(愛)
6C鍾嫚真(敬)
6C洪藝瑋(愛)
6C蔡楚熒(愛)

 

 

飛露斯游泳會第二屆水運會2016甲組蛙泳50米

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
甲組蛙泳50米 殿軍 5A陳彥霏(愛)

 

 

 

香港資優(天才)教育培訓總會主辦國際聯校舞蹈節2015

 

比賽名稱 項目 獎項  

香港資優(天才)教育培訓總會

主辦國際聯校舞蹈節2015

三項(查查查+倫巴+牛仔)女獨 冠軍  

 

 

元朗區青年節青少年創意藝術作品展

比賽名稱 項目 獎項 班別及得獎者

元朗區青年節青少年

創意藝術作品展

平面藝術創作高小組 優異獎 3A張芷純(毅)
優異獎 5D卓婷婷(愛)
參展紀念獎 5C麥凱澄(真)
立體藝術創作高小組 三等獎 5C許秀賢(愛)

 

 

2015-2016年度創藝@校園計劃

 

獎項 班別及得獎者
感謝狀 5D周美澄(敬)

 

普藝學子展才華

比賽名稱 班別及得獎者
普藝學子展才華

5C楊子慧(真)

5C龍雨茵(毅)

5C何靄玲(敬)

5C莫杰欣(敬)

5C王昱童(真)

 

 

中體聯游泳會水運會

 

比賽名稱 項目 獎項 班別及得獎者
中體聯游泳會水運會 女子8歲或以下21米蛙泳 季軍 3E余珮嘉(愛)

 

 

第七屆嘉湖山莊水運會

比賽名稱 項目 獎項 班別及得獎者
第七屆嘉湖山莊水運會 6-7歲女子25米蛙泳 亞軍 3E余珮嘉(愛)

 

 

2016優數盃國際數學大賽

 

比賽名稱 項目 獎項 班別及得獎者
2016優數盃國際數學大賽 心算組 第一名 5D彭皓楊(敬)

 

 

 

Fun and Friends Challenger Award-Oct 2016

項目 班別及得獎者
Stage 4

1A畢澳(敬)

1A陳浚添(毅)

1B張晉洛(敬)

1B張諾賢(毅)

1E陳卓遙(敬)

1E胡彥鵬(愛)

Stage 5

2C陳曉彤(敬)

2C麥家銘(真)

2F陳彥勛(真)

 

Stage 6

3A張以贊(愛)

3A羅子軒(敬)

3A鄭家珍(愛)

3B黃恒澤(愛)

3B吳佳玲(毅)

3D陳曉盈(敬)

3E徐祉滔(毅)

3E楊熙哲(愛)

3F張樂兒(愛)

3F周俊燊(真)

3F鄧凱怡(愛)

 

 

 

 

香港學界體育聯會元朗區小學分會元朗區小學校際田徑比賽

項目 獎項 班別及得獎者
女子甲組壘球 殿軍 6A洪千婷(愛)

 

 

 

社呼創作比賽

比賽名稱 獎項 班別及得獎者
社呼創作比賽 最佳創作獎

1B李思澄(敬)

6A羅蕊晴(愛)

5B陳芷晴(毅)

5C麥凱澄(真)

 

 

第68屆香港學校朗誦節英文集誦比賽

獎項 班別及得獎者
季軍

3A陳小莉(毅)

3A董若涵(毅)

3A柯慧智(毅)

3A石天晴(愛)

3A朱洪熙(敬)

3C周遜資(真)

3D陳婉婷(敬)

3D鄭晞瑜(真)

3E樊泳雯(敬)

3E劉譯鍩(敬)

3E秦悅皓(愛)

3F陳曉嵐(真)

3F周俊燊(真)

3F羅熙彤(愛)

3F謝欣樺(毅)

3A張芷純(毅)

3A馮新媛(愛)

3A林沛怡(毅)

3A黃子悠(真)

3B羅珉越(愛)

3C路璨碩(愛)

3D張爾迪(愛)

3D鄭軼天(毅)

3E何思民(敬)

3E陸昊洋(敬)

3E徐慧桐(真)

3F陳嘉晉(真)

3F周雅文(毅)

3F沈毓南(敬)

3F文紫凝(敬)

3A張以贊(愛)

3A黃珺(真)

3A羅子軒(敬)

3A鄭家珍(愛)

3B吳佳玲(毅)

3D蔡曉彤(真)

3D陳曉盈(敬)

3E池益逸(真)

3E古逸朗(敬)

3E吳浩賢(真)

3E余珮嘉(愛)

3F張樂兒(愛)

3F李磊(毅)

3F孫政强(敬)

校外舞蹈比賽獎項 25項獎項

比賽名稱 獎項 參與學生
I.C.B.D World Dance Union 冠軍 (CJ、Rumba)
亞軍 (Cha Cha Cha)
5A賴普熙
3D鄧紫盈
世界舞星聯合會世界兒童青少年大獎賽 冠軍
(Cha Cha Cha、CR)
5A賴普熙
3D鄧紫盈
世界舞星聯合會東區標準拉丁舞比賽 冠軍 (Rumba、Cha Cha Cha)
亞軍(Jiva)
5A賴普熙
3D鄧紫盈
亞洲體育舞蹈理事會

元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015
冠軍 (Rumba、Solo Rumba)
亞軍 (Solo Cha Cha Cha)
5A賴普熙
冠軍 (Solo Cha Cha Cha、Rumba)
亞軍 (Solo Rumba)
3D鄧紫盈
亞洲體育舞蹈理事會 五連冠大獎 (Cha Cha Cha) 5A賴普熙
3D鄧紫盈
18區體育舞蹈聯會回歸杯2015 冠軍 (Cha Cha Cha、CR)
亞軍 (Rumba)
5A賴普熙
3D鄧紫盈
I.C.B.D. 22nd IDTA CUP

(The World Challenge Championshi2014)
Champion (Solo CRS)
1st Runner Up (Solo Jive)
4C陳鑽瑩
2015第四屆榮雯盃中港澳台體育舞蹈公開賽

暨香港青少年體育舞蹈公開賽
一等獎
(公開9歲或以下女子單人B組拉丁舞)
(公開9歲或以下女子單人單項組拉丁舞 R)
4C陳鑽
Inter-School International Dance Festival 參與
(查查查+倫巴+牛仔)
4C陳鑽瑩

 

第三屆2015國際華人兒童及青少年藝術年展—「生命的誕生」藝術年展 1項獎項

獎項 參與學生
佳作獎 5C梁誠聰

 

第67屆校際音樂節鋼琴獨奏三級 1項獎項

獎項 參與學生
第三名 5C梁誠聰

 

兩岸三地數學大賽「優數盃」 3項獎項

獎項 參與學生
第二名(2015)
第三名(2014)
金獎(2013)
彭皓揚

 

第十一屆陸運會 12項獎項

 

第十一屆陸運會女子D組100米

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
5B洪藝瑋
6A吳寶仙
5C蔡凱鈴

第十一屆陸運會女子D組跳遠

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
6A吳寶仙
6B譚詩馨
6A羅雨晴

第十一屆陸運會女子E組100米

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
5B鍾嫚真
5C劉家希
5C洪千婷

第十一屆陸運會女子E組跳遠

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
5B鍾嫚真
5C朱愷瑤
5C吳?彤

第十一屆陸運會女子F組100米

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
4A張樂言
4A羅心貝
4D胡永琳

第十一屆陸運會女子F組跳遠

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
3C譚芷菁
3B林琪玲
4B岳紫樺

第十一屆陸運會男子D組100米

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
5B麥兆豪
5A陳華峰
6B高梓朗

第十一屆陸運會男子D組跳遠

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
6B陳偉駿
6B馮智成
5A陳華峰

 

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
5B洪振強
4B孫志豪
5A伍立行

第十一屆陸運會男子E組跳遠

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
4B李俊諺
5A伍立行
4A劉天樂

第十一屆陸運會男子F組100米

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
4B陳愷榮
4B陳浩銘
3E邱宇鋒

第十一屆陸運會男子F組跳遠

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍
季軍
3C李智健
4B陳愷榮
3B伍立熙
4C羅添鴻

 

《慈心‧護生》繪畫及攝影比賽(繪畫)高小組 1項獎項

獎項 參與學生
冠軍 5C梁誠聰

 

『數學8寶箱』一月傑出獎勵計劃 1項獎項

獎項 參與學生
嘉許狀 1A林治宇
1B潘雅晴
1B顧泳茵
1C黎海旋
1E胡世文
1F王禹傑
2A洪竹瑩
2C路璨碩
2D張以贊
3B黎凱瑤

 

『數學8寶箱』十一月傑出獎勵計劃

獎項 參與學生
嘉許狀 1A林治宇
1B潘雅晴
1C黎海旋
1E胡世文
1F麥家銘
1F王禹傑
2C路璨碩
2C樊泳雯
3B黎凱瑤
4B楊子慧

 

2015-16第十三屆資優解難大賽 1項獎項

獎項 參與學生
金獎
(小四組)
4B王昱童

 

2015-2016 上學期一至三年級班際星願小王子比賽 51項獎項

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍
1A吳梓鋒
1A黃冠貴
1A鄭智銘

1B鄭諾賢
1B張子朗
1B顧泳茵

1C陳子軒
1C梁倩寧
1C翟思薇

1D鮑俐同
1D陳衍柏
1D黃逸禮

1E張雅茜
1E胡世文
1E符錦輝

1F王禹傑
1F麥家銘
1F李文進

2A周川博
2A余珮嘉
2A蔡賀堃

2B石天晴
2B鍾燊悅
2B陳婉婷

2C路璨碩
2C孫振灝
2C李曉欣

2D張以贊
2D蘇翹鋒
2D王家榮

2E何思民
2E李磊
2E楊熙哲

2F黃淳鋒
2F陳卓琳
2F鄧凱怡

3A洪偉嘉
3A王泓菘
3A歐陽盈瀅

3B張子謙
3B丘俊傑
3B林琪玲

3C蔡偉鋒
3C方煒鍵
3C譚芷菁

3D張浩林
3D李利榮
3D劉裕榮

3E洪洋洋
3E黃淼鑫
3E陳鈞灝

 

2015-2016 上學期四至六年級班際中文打字比賽 22項獎項

獎項 參與學生
冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
亞軍
季軍

冠軍
4B李俊諺
4B王昱童
4B莫杰欣

4C梁文俊
4C潘雅詩
4C余家洛

4D岳萬浩
4D姜鳳珠
4D陳嘉倫

5A王佩嘉
5A蔡穎淇
5A陳衍晴

5B劉芷嵐
5B王浩賢
5B洪藝瑋

5C陳炬龍
5C黃宇
5C呂怡軒

6A李卓思
6A吳寶仙
6A岑卓斌

6B陳雅勵

 

2015-2016「以禮待人」小學生硬筆書法比賽 2項獎項

獎項 參與學生
初級組入圍獎
高級組優異獎
3C方煒鍵
4B何靄玲

 

2015-2016年度 香港區小學校際田徑比賽 1項獎項

獎項 參與學生
亞軍
(女子乙組壘球)
5C洪千婷

 

Fun and Friends (International Version) Challenger Award-Nov 2015 1項獎項

參與學生
1A陳洛賢
1B顧泳茵
1C黎海旋
1F鍾學洋
1F麥家銘
2E蔡瑋諭
2E周俊燊
2F陳曉嵐
2F鄧凱怡

 

Fun and Friends Top achiever Award 1項獎項

獎項 參與學生
Outstanding 1F鍾學洋
2F鄧凱怡

 

I.C.B.D World Dance Union 3項獎項

獎項 參與學生
冠軍 (Solo CRS)
Show Gust (Honey Girl)
2E鍾承恩
冠軍 (Jive) 5A賴普熙
3D鄧紫盈

 

屯門區青少年隊際跆拳道賽 1項獎項

獎項 參與學生
季軍 5B鍾嫚真

 

我愛祖國—香港綜藝盛典 1項獎項

獎項 參與學生
表演出色 2E鍾承恩

 

芊妍杯香港體育舞蹈公開賽 2項獎項

獎項 參與學生
第一名 (港澳10歲以下單人單項倫巴組)
第四名 (港澳11歲以下單人單項恰恰)
4C陳鑽瑩

 

亞洲體育舞蹈理事會 18區精英公開賽(第十八站) 3項獎項

獎項 參與學生
冠軍 (Solo Cha Cha Cha)
冠軍 (Solo Waltz)
3D鄧紫盈
冠軍 (Rumba) 5A賴普熙
3D鄧紫盈

 

英國皇家音樂學院 3項獎項

獎項 參與學生
小號2級
長笛2級
小號2級
4B鄭梓恆
5A伍立行
3B伍立熙

 

香港正統跆拳道聯盟 第六屆跆拳道邀請賽 1項獎項

獎項 參與學生
季軍 1B潘雅晴

 

第68屆校際音樂節 1項獎項

獎項 參與學生
優勝獎
聲樂獨唱(10歲以下)
4B楊子慧

 

第九屆國際跆拳道香港總會 兒童青少年邀請賽 1項獎項

獎項 參與學生
搏擊組季軍 4C鍾嫚庭

 

第二十屆屯門元朗區 小學普通話朗誦比賽 1項獎項

獎項 參與學生
表現優異 (小二組獨誦) 2F黃淳鋒

 

第二屆陳樹渠盃 數學遊戲(魔力橋)比賽 1項獎項

獎項 參與學生
優勝獎 5C洪千婷

 

晴天計劃—愛傳承「關愛健康家庭」 標語創作比賽 1項獎項

獎項 參與學生
季軍 5C朱愷瑤

 

聯校陸運會友校接力邀請賽 1項獎項

獎項 參與學生
季軍 (小學女子組) 5B洪藝瑋
6A吳寶仙
6A李卓思
6B譚詩馨

小學生視覺藝術創作展 1項獎項

獎項 參與學生
嘉許狀 4B呂怡軒

第四屆世界華人青少年國際標準舞公開賽 3項獎項

獎項 參與學生
冠軍 2B鄧紫盈
冠軍 2B鄧紫盈
4A賴普熙
冠軍 2B鄧紫盈
4A賴普熙

2014-2015年度元朗區小學校際田徑比賽 1項獎項

獎項 參與學生
女子特別組 100米 6A鄭盈如

2014第12屆資優解難大賽 3項獎項

獎項 參與學生
初小組 3A王昱童
3A陳紀鈺
3A何靄玲
高小組 6A劉嘉愉
6A黃嘉慧
6A余健威
個人賽 3A王昱童
3A陳紀鈺
3A何靄玲
3A楊子慧
3A岳紫樺
6A劉嘉愉
6A黃嘉慧
6A余健威
6C彭智剛

亞洲體育舞蹈理事會全港體育舞蹈公開賽 好到底盃暨拉丁舞皇表演 2項獎項

獎項 參與學生
亞軍 1C馮芷穎
季軍 1C馮芷穎
2D羅梓盈

18區體育舞蹈聯會 18區精英公開賽(第十三站) 屯門站 3項獎項

獎項 參與學生
冠軍
季軍
優異
3A陳鑽瑩

香港舞蹈教育學院主辦全港兒童及 青少年明日之星選拔賽 金鑽杯系列亞洲公開賽 1項獎項

獎項 參與學生
拉丁舞"明日之星" 4A賴普熙
2B鄧紫盈
冠軍 4A賴普熙
2B鄧紫盈

ICAA第六屆國際少兒書畫大賽 1項獎項

獎項 參與學生
金獎 3A陳紀鈺

ICAA第六屆國際少兒書畫大賽 1項獎項

獎項 參與學生
金獎 3A陳紀鈺

小學校本辯論發展計劃暨 第二屆「耀道盃」十週年校慶辯論邀請賽 3項獎項

獎項 參與學生
表現優異 6A鄭盈如
6A胡紫嫣
6A周家盈
6A張靖彤
6A吳穎林
小組亞軍 6A鄭盈如
6A胡紫嫣
6A周家盈
6A張靖彤
6A吳穎林
最佳辯論員 6A張靖彤

2013 Yuen Long District English Speech Competition 1項獎項


獎項 參與學生
Silver Medal 5C胡紫嫣

English Penmanship Competition 2013-2014 30項獎項


年級 獎項 參與學生
P1 Champion
1st-runner-up
1st-runner-up
2nd-runner-up
2nd-runner-up
1C 張子謙
1E 徐梓華
1D 方煒鍵
1D 羅梓盈
1E 袁芷琦
P2 Champion
1st-runner-up
1st-runner-up
2nd-runner-up
2nd-runner-up
2C 何靄玲
2D 楊子慧
2D 鄧淑汶
2B 陳愷榮
2A 陳鑽瑩
P3 Champion
1st-runner-up
1st-runner-up
2nd-runner-up
2nd-runner-up
3C 姚凱澄
3B 曾詩雅
3C 陶泯菱
3B 王浩賢
3A 朱愷瑤
P4 Champion
1st-runner-up
1st-runner-up
2nd-runner-up
2nd-runner-up
4A 黃妍澄
4A 康韻茵
4B 梁詠怡
4A 陳浩智
4B 吳寶仙
P5 Champion
1st-runner-up
1st-runner-up
2nd-runner-up
2nd-runner-up
5C 劉嘉愉
5B 彭智剛
5C 周珮瑜
5C 鄭盈如
5B 許雯靜
P6 Champion
1st-runner-up
1st-runner-up
2nd-runner-up
2nd-runner-up
6A 高詩敏
6A 洪茂菁
6B 黃顯晴
6C 洪珮茹
6A 李善恩

元朗區小學校際田徑比賽 6項獎項


項目 獎項 參與學生
男子甲組100米 冠軍 6A吳錦波
男子乙組100米 季軍 5C朱家浩
女子甲組100米 亞軍 6A李善恩
女子甲組跳遠 殿軍 6A葉敏
男子甲組4X100米接力 殿軍 6A吳錦波、6A陳曜熙、6A麥嘉豪、
6A黃俊榮、6B林健榮、6B羅添寶
男子甲組 團體殿軍 6A吳錦波、6A陳曜熙、6A麥嘉豪、
6A黃俊榮、6B林健榮、6B羅添寶

元朗區防火委員會主辦防火填色比賽(初小組) 3項獎項


獎項 參與學生
優異獎
優異獎
優異獎
3A黃靜蕾
3A羅蕊晴
3A劉可兒

元朗區第三十八屆田徑運動大會 5項獎項


項目 獎項 參與學生
男子兒童F組 60米 亞軍 5A任駿軒
男子兒童F組 跳遠 亞軍 5A任駿軒
男子青少年組E組 壘球 亞軍 6A吳錦波
女子青少年E組60米 季軍 6A李善恩
女子青少年組E組 4X100m接力 季軍 6A林祉諺、6A李善恩、6A葉敏、
6A曹楚翹、6B黃巧欣

元朗藝術簡主辦全港兒童青少年舞蹈比賽 16項獎項


項目 獎項 參與學生
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha
兒童及青少年拉丁舞CJ
團體舞Cha Cha Cha
兒童及青少年拉丁舞Jive
兒童及青少年拉丁舞Rumba
兒童及青少年拉丁舞CR
亞軍
冠軍
金獎
冠軍
冠軍
亞軍
5C曾梓樺
5C朱皓茵
兒童及青少年拉丁舞Rumba
團體舞Cha Cha Cha
兒童及青少年拉丁舞CRJ
兒童及青少年拉丁舞CR
冠軍
金獎
亞軍
亞軍
5C姚樂儀
兒童及青少年拉丁舞CR
兒童及青少年拉丁舞Jive
兒童及青少年拉丁舞Rumba
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha
團體舞Cha Cha Cha
兒童及青少年拉丁舞CJ
冠軍
亞軍
亞軍
冠軍
金獎
亞軍
5C朱家浩

天水圍香島中學友校接力邀靖請賽 2項獎項


項目 獎項 參與學生
男子4X100m接力 亞軍 6A麥嘉豪
6A吳錦波
6B林健榮
6B羅添寶
女子4X100m接力 季軍 6A李善恩
6A葉敏
6A曹楚翹
6B黃巧欣

方潤華中學友校接力邀請賽 2項獎項


項目 獎項 參與學生
男子4X100m接力 亞軍 6A陳曜熙
6A黃俊榮
6A吳錦波
6B林健榮
女子4X100m接力 季軍 6A曹楚翹
6A李善恩
6A葉敏
6A林祉諺

佛教茂峰法師友校接力邀請賽 2項獎項


項目 獎項 參與學生
男子4X100m接力 季軍 6A吳錦波
6A陳曜熙
6A黃俊榮
6B林健榮
女子4X100m接力 冠軍 6A洪茂菁
6A曹楚翹
6A李善恩
6A葉敏

香港電台第八屆傳媒初體驗比賽 1項獎項


項目 獎項 參與學生
小學錄像組 入圍獎 6A黃嘉敏
6A伍寶臨
6A洪茂菁
優異獎、
最踴躍參與學校大獎
6A伍寶臨
6A黃嘉敏
6A洪茂菁
6A吳錦波
6A李睿倩
6A郭蓉蓉
6A鄭禮賢
6C李子豪
5C劉嘉愉
5C盧意政

商會中學友校接力 2項獎項


項目 獎項 參與學生
男子4X100m接力 季軍 6A吳錦波
6A麥嘉豪
6A黃俊榮
6B羅添寶
女子4X100m接力 冠軍 6A洪茂菁
6A曹楚翹
6A李善恩
6A葉敏

第一屆耀道盃小學辯論邀請賽 2項獎項


獎項 參與學生
全場總冠軍
小組冠軍
卓越合作大獎
6A曹楚翹
6A盧子靜
6A葉敏
6A林祉諺
6A吳錦波
最佳辯論員 6A曹楚翹

第十八屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽 2項獎項


項目 獎項 參與學生
小三組獨誦 表現優異 3A劉可兒
小五組獨誦 表現優異 5C胡紫嫣

第四屆港深區小學普通話朗誦比賽 2項獎項


項目 獎項 參與學生
小三組獨誦 表現優異 3A劉可兒
小五組獨誦 表現優異 5C胡紫嫣

寰宇希望「畫出你想聖誕」 填色及聖誕卡設計比賽 2項獎項


獎項 參與學生
最用心填色大獎 3A朱愷瑤
入圍獎 1C伍立熙
2C麥凱澄
2C楊芷妍
2C何靄玲
2D楊子慧
3C伍立行

賽馬會毅智書院友校接力邀請賽 1項獎項


項目 獎項 參與學生
女子4X100m接力 冠軍 6A曹楚翹
6A李善恩
6A葉敏
6A林祉諺

明愛陳震夏中學友校接力賽 1項獎項


項目 獎項 參與學生
小學4X100接力邀請賽 女子組冠軍 6A李善恩
6A葉敏
6A洪茂菁
6A曹楚翹

香港中文大學校友會聯會 張煊昌中學第二十二屆陸運會友校接力邀請賽 2項獎項


項目 獎項 參與學生
小學男子組 季軍 6A吳錦波
6A黃俊榮
6B羅添寶
6B林健榮
小學女子組 冠軍 6A洪茂菁
6A曹楚翹
6A李善恩
6A葉敏

第16屆全港小學區際田徑比賽 1項獎項


項目 獎項 參與學生
男子乙組4x100米 冠軍 5C朱家浩

陳震夏中學友校接力賽 2項獎項

舉辦機構: 明愛元朗陳震夏中學舉辦

項目 獎項 參與學生
男子小學4X100米
接力邀請賽
男子組冠軍 5C吳錦波、6B周澤源
6B歐?麟、6B丁浩宇
女子小學4X100米
接力邀請賽
女子組亞軍 6A戴蓉、6A黃寶盈
6B李希怡、6B陳芝蓓

元朗區第37屆田徑公開比賽 4項獎項

舉辦機構: 康樂及文化事務署 元朗區體育會 元朗區議會
項目 獎項 參與學生
男子兒童F組4X100米 冠軍 5A林健榮、5A羅添寶
5B王卓賢、5C麥嘉豪
男子兒童F組100米 冠軍 5A林健榮
男子兒童F組60米 冠軍 5A林健榮
男子青少年E組壘球 亞軍 6A戴樹峰

香港學界體育聯會2012-2013年度 元朗區小學校際陸運會 1項獎項

舉辦機構:香港學界體育聯會
項目 獎項 參與學生
女子乙組100米 季軍 5C李善恩

嗇色園可道中學友校接力邀請賽 2項獎項

舉辦機構:可道中學舉辦
項目 獎項 參與學生
女子4X100米接力賽 季軍 5C曹楚翹、5C葉敏
5C洪茂菁、5C李善恩
男子4X100米接力 亞軍 5A林健榮、5A羅添寶
5B王卓賢、5C麥嘉豪

元朗區青少年英文朗誦比賽2012 1項獎項

獎項 參與學生
金獎 2C陳堯雁

2012-2013年度英語生字王大賽 1項獎項

主辦機構:English educat affairs centre

獎項 參與學生
優異 1A蘇文俊 2B伍立行 2C周梓盈
5C黎家俊 6A吳維民

2012第四屆優秀小學生獎勵比賽 1項獎項

主辦機構:香港教育機構

獎項 參與學生
優異小學生獎 6A吳維民

fun and friend lite ranking(level) 1項獎項

主辦機構:Wiseman

獎項 參與學生
全港第6名 1D何靄鈴
全港第7名 1A李盈佩
全港第10名 1A梁錦津

潮陽小學友校接力賽 1項獎項

獎項 獎項 參與學生
優異小學生獎 冠軍 6B歐?麟、6B丁浩字
6B周澤源、5C吳錦波

賽馬會毅智書院陸運會友校接力邀請賽 2項獎項

獎項 參與學生
冠軍 6B歐?麟、6B丁浩字
6B周澤源、5C吳錦波
季軍 6A戴蓉、6A黃寶盈
6B陳芝蓓、6B李希怡

屈臣氏集團香港學生動員 2項獎項

主辦機構:屈臣氏集團

獎項 參與學生
屈臣氏集團香港學生運動員獎 6A戴蓉

香港學界體育聯會2012-2013年度 元朗區小學校際陸運會 1項獎項

舉辦機構:香港學界體育聯會

項目 獎項 參與學生
女子乙組100米 季軍 5C李善恩

第15屆全港小學區際田徑比賽 1項獎項

舉辦機構:香港學界體育聯會

項目 獎項 參與學生
女子乙組4X100米接力賽 亞軍 5C李善恩

和富社會企業和富香港學生公民大使賽 2項獎項

舉辦機構:和富社會企業

獎項 參與學生
公民大使獎 4B楊潔盈
4B胡紫嫣
6A黃寶盈
十優公民大使獎 4B黃嘉慧

18區體育舞蹈聯會 暑期活動開幕典禮暨全港校際舞蹈公開賽 天水圍屏山體育館(第七站) 6項獎項

舉辦機構: 18區體育舞蹈聯會
項目 獎項 參與學生
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 金獎
4B曾梓樺、4C朱皓茵
銅獎
2C周梓盈
兒童及青少年拉丁舞CR 銅獎 2C周梓盈
兒童及青少年拉丁舞Rumba 銅獎 2C周梓盈
兒童及青少年拉丁舞CRJ 銅獎 4B曾梓樺、4C朱皓茵
兒童及青少年拉丁舞Jive 銅獎 4B曾梓樺、4C朱皓茵
兒童及青少年拉丁舞CJ 銅獎 4C朱皓茵

第三屆"陽光盃" 社區體育舞蹈錦標賽 3項獎項

舉辦機構:青少年體育舞蹈訓練學會

項目 獎項 參與學生
幼兒(8-9歲)拉丁舞單丁項 金獎
4B曾梓樺
銅獎
4B朱家浩、4B胡紫嫣
幼兒(8-9歲)拉丁舞單C項 金獎
4B曾梓樺
優異獎
4B朱家浩、4B胡紫嫣
幼兒(8-9歲)拉丁舞單R項 優異獎 4B曾梓樺、4C朱皓茵、4B胡紫嫣
兒童(9-11歲)拉丁舞雙CR項 金獎
4B朱家浩、4B胡紫嫣
優異獎
4B曾梓樺

香港第十五屆"金紫荊花獎" 國際標準舞公開大獎賽 3項獎項

舉辦機構:
項目 獎項 參與學生
兒童及青少年拉丁舞Solo Jive 優異 4B曾梓樺
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 季軍 4C朱皓茵
兒童及青少年拉丁舞Solo Rumba 季軍 4C朱皓茵

18區體育舞蹈聯會18區精英公開賽(第八站)坑口體育館 8項獎項

舉辦機構: 18區體育舞蹈聯會
項目 獎項 參與學生
兒童及青少年拉丁舞Rumba 金獎 4B曾梓樺
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 第一名
4C朱皓茵、4B曾梓樺
優異
4B姚樂儀
兒童及青少年拉丁舞CRJ 第三名 4B曾梓樺、4C朱皓茵
兒童及青少年拉丁舞CR 季軍 4C朱皓茵
兒童及青少年拉丁舞Solo Jive 季軍 4C朱皓茵
兒童及青少年拉丁舞CJ 優異獎 4B曾梓樺、4C朱皓茵

新家園跨境家庭兒童全人發展獎學金 2000元獎學金

舉辦機構:新家庭協會舉辦

項目 獎項 參與學生
優異學業獎學金 2000獎學金 3B蔣沛詩

六年級跨學科服務學習 21項獎項

獎項 參與學生
傑出表現獎 6A劉嘉儀、6A陳嘉莉、6A洪美欣、6A郭倩盈、
6A曹均珮、6A曾子瑤、6B劉善?、6B彭渼茵、
6B卓瀅、6B鄧嘉麟、6B莊樂明、6B曾奕飛、
6B陳健星、6C陳美欣、6C陳慧盈、6C何敏妮、
6C周文進、6C葉文杰、6C劉鈞賢、6C李恩池、
6A黎嘉琪

元朗區青少年英文朗誦比賽2011 13項獎項

舉辦機構: 元朗大會堂
獎項 參與學生
金獎、第三名 6A曹均珮
銀獎 3A周家盈、5A劉雅淋、5A呂芷希、6A陳嘉莉
銅獎 3A王嘉莉、3A盧意政、3C張旨樂、3C何玉怡、
4B李睿倩、4B林祉諺、4B曹楚翹、5A戴蓉、
6A夏坊心

2011-12年度英語聽說王比賽 6項獎項

舉辦機構: 英文8 寶箱
獎項 參與學生
優異獎 1A洪振強、1C周梓盈、2B馮智成
3A劉嘉愉、3A胡紫嫣、6A洪美欣

DIS暑期網上國民問答比賽 3項獎項

舉辦機構:專上教育出版社 暑期資訊科技學院

項目 獎項 參與學生
初小組 金獎
銀獎
銅獎
3A胡紫嫣
3A劉嘉愉
2A蔣沛詩

2011-2012年度元朗區小學校際田徑比賽 6項獎項

舉辦機構: 康樂及文化事務署 香港學界體育聯會
元朗區小學分會
項目 獎項 參與學生
男子丙組
4X100米接力
殿軍 4C林健榮、4C羅添寶、
3A朱家浩、3B麥兆昌、
3B任駿軒
女子乙組跳遠 季軍 5A戴蓉
女子乙組60米 殿軍
女子丙組60米 季軍 4B李善恩
女子甲組60米 殿軍 6B洪珮霖
女子特別組100米 殿軍 6B曾文詩

18區體育舞蹈聯會 18區精英代表選拔賽暨總冠軍頒獎禮 將軍澳分站 12項獎項

舉辦機構:18區體育舞蹈聯會 將軍澳街坊聯會

項目 獎項 參與學生
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 第一名
第三名
3A朱家浩、3A胡紫嫣
3B朱皓茵、3C曾梓樺
兒童及青少年拉丁舞CR 第二名
第三名
3A朱家浩、3A胡紫嫣
3B朱皓茵、3C曾梓樺
兒童及青少年拉丁舞Rumba 第二名
第三名
3B朱皓茵、3C曾梓樺
3A朱家浩、3A胡紫嫣
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 優異 5A曾樂兒
兒童及青少年拉丁舞Rumba 優異
兒童及青少年拉丁舞CR 優異
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 優異 3A楊潔盈
兒童及青少年拉丁舞Rumba 優異
兒童及青少年拉丁舞CR 優異

第37屆元朗田徑公開賽 1項獎項

舉辦機構: 康樂及文化事務署 元朗區體育會
項目 獎項 參與學生
男子F組
4X100接力賽
亞軍 5A鄭永發、5A黃澤沖、
5B卓志強、4AHarry、
5A葉家浩、5A吳維民

第十屆省港澳國際標準舞及拉丁舞大賽 18區精英代表選拔賽(第三站) 北河街市政大廈分站 31項獎項

舉辦機構: 18區體育舞蹈聯會 香港舞蹈文化協會
項目 獎項 參與學生
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 第二名 3A胡紫嫣、3A朱家浩
第三名 5A曾樂兒、3A楊潔盈、
3C曾梓樺、3B朱皓茵
優異獎 4B曹楚翹、3A姚樂儀、
1C周梓盈
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha 優異獎 4B曹楚翹
兒童及青少年拉丁舞CR 第一名 5A曾樂兒、3A楊潔盈
優異獎 3A姚樂儀、3A胡紫嫣、
3A朱家浩、3C曾梓樺、
3B朱皓茵、4B曹楚翹
兒童及青少年拉丁舞Rumba 第二名 3C曾梓樺、3B朱皓茵
第三名 1C周梓盈、3A胡紫嫣
優異獎 3A姚樂儀、5A曾樂兒、
3A楊潔盈、4B曹楚翹
兒童及青少年拉丁舞Solo Cha Cha Cha 優異獎 3A胡紫嫣
兒童及青少年拉丁舞雙項 優異獎 4B曹楚翹

全港小學學界套拳比賽 1項獎項

舉辦機構: 香港跆拳道正道館
獎項 參與學生
參賽紀念 4C羅添寶

語文教育及研究常務委員會及挪亞方舟珍愛地球館 「為香港學生創設英語環境」英語寫作比賽 1項獎項

舉辦機構: 語文教育及研究常務委員會 挪亞方舟珍愛地球館
獎項 參與學生
獎狀及100元書券 3A楊潔盈

屈臣氏集團香港學生運動員獎2011-2012 1項獎項

舉辦機構: 屈臣氏集團
獎項 參與學生
獎狀 6B洪珮霖

東華三院盧幹庭中學舉辦 第十三屆英語故事比賽 2項獎項

舉辦機構: 東華三院盧幹庭中學
獎項 參與學生
亞軍 6A陳嘉莉
優異 6A曹均珮

18區體育舞蹈聯會 18區精英選拔賽荃灣石圍角分站 3項獎項

舉辦機構: 18區體育舞蹈聯會
參賽項目 獎項 參與學生
兒童及青少年拉丁舞Rumba 第二名 3A姚樂儀
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 第三名
兒童及青少年拉丁舞CR 優異

常識科一人一花活動 9項獎項

舉辦機構: 康樂及文化事務署
獎項 參與學生
最健康大獎 1C陳衍晴
2A陳雯欣
最燦爛大獎 1A陳華峰
3A楊潔盈
6C李珈兆
最活力大獎 1B余詠欣
3A王嘉莉
最茂盛大獎 1C黃壘
2A岑卓斌

「校園是我家」小學生硬筆書法比賽 1項獎項

舉辦機構: 香港教師會李興貴中學
參加項目 獎項 參與學生
高級組 入圍獎狀 6A曹均珮

天瑞乒乓球會主辦之天瑞乒乓球比賽 1項獎項

舉辦機構:天瑞乒乓球會

項目 獎項 參與學生
兒童組 季軍 4C陳曜熙

《愛‧家庭》親子填色設計比賽 1項獎項

獎項 參與學生
優異獎 1A洪振強

2011第21屆元朗藝術節青少年 體育舞蹈(拉丁舞及標準舞)匯演 獲紀念旗

舉辦機構:元朗藝術節統籌委員會

獎項 參與學生
紀念旗 3A胡紫嫣、3C黃嘉慧、
3A楊潔盈、3A姚樂儀、
4B曹楚翹、3C曾梓樺、
3A朱家浩、4B郭蓉蓉、
5A曾樂兒

做個不賭快樂人大行動 宣傳刊物創作比賽 3項獎項

舉辦機構: eTVonline RTHK(香港電台) 民政事務處 平和基金
項目 獎項 參與學生
小學組 冠軍 5C歐陽毅臻、5C楊振廷、
5A何敏妮、楊政
季軍 6A呂明慧、6A吳?瑤、
6A謝天偉、5C陳嘉莉
優異獎 6B謝明珠、6C張詠詩、
6C麥嘉怡、6D曾樂怡、
何靜怡、何敏怡、
樓一瑩、黃詠賢

拉闊(Life)生命工程之 「抗毒高解像」廣告短片創作比賽 1項獎項

舉辦機構: 基督教協基會屯門綜合青少年服務中心
項目 獎項 參與學生
小學組 優異獎 5B劉善?、5A何敏妮、
5C夏坊心、6C麥嘉怡、
6D曾樂怡、6D謝宗衍

香港數碼遊戲創作大賽2010 亞軍

>
舉辦機構: 伯裘書院 香港數碼遊戲為本學習協會
香港數碼港
項目 獎項 參與學生
數碼遊戲創作大賽 亞軍 6A羅文駿、6A余杰雄、
6A楊 燕、朱尉霖

全港校際IT精英賽 互聯網安全創作大賽 冠軍

舉辦機構: 香港青年協會
項目 獎項 參與學生
互聯網安全創作大賽 冠軍 6A吳?瑤、6A謝天偉、
6A楊 燕、黃詠賢、
李崇威、樓一瑩、
何靜怡、何敏怡

香港舞蹈藝術聯會 第四屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽 3項獎項

舉辦機構: 香港標準藝術聯會
項目 獎項 參與學生
少年組 雙人 13歲 亞軍 6A黃曦
青少年標準及拉丁舞
青少年標準及拉丁舞 優異獎

09-10年度文法王比賽 獲優異獎

舉辦機構: 英文8 寶箱
項目 獎項 參與學生
文法王比賽 優異獎 2B劉嘉愉、2C胡紫嫣、
3A鄭禮賢、4B吳維民、
5C郭倩盈、6B陳梓彥

2010-2011年度元朗區小學校際陸運會 9項獎項

項目 獎項 參與學生
男子甲組推鉛球 亞軍 6A莊權峰
男子甲組60米 冠軍 6B譚國鋒
男子甲組跳遠 冠軍
女子甲組跳遠 冠軍 6B黃雅君
女子甲組100米 殿軍
女子乙組60米 亞軍 5B洪珮霖
女子丙組跳遠 季軍 4B戴 蓉
男子甲組團體成績 冠軍 6A劉振星、6A莊權峰、
6B譚國鋒、6B鄺允康、
6B黃觀濤、6B鄭嘉穎
男子甲組4X100接力 亞軍

2010-2011年度 第61屆校際朗誦比賽 44項獎項

舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
項目 獎項 參與學生
中文集誦 冠軍

2A陳可靖、2A程兆恒、2A周家盈、2A周珮瑜、

2A朱家浩、2A朱健婷、2A馮俊禧、2A何玉怡、

2A高影雪、2A盧意政、2A巫俊豪、2A冼威良、

2A司徒啟俊、2A曾梓樺、2A黃焯霖、2A王嘉莉、

2A黃琝軒、2A黃煒燁、2A任駿軒、2A姚樂儀、

2B周美詩、2B鄭盈如、2B張旨樂、2B張倚婧、

2B朱皓茵、2B林可欣、2B劉仲恆、2B劉嘉愉、

2B劉仲恆、2B吳穎林、2B魏學勤、2B黃嘉慧、

2B容曉瑩、2C歐韡晴、2C陳樂昊、2C陳銘賢、

2C張灼鍵、2C張靖彤、2C何家俊、2C許雯靜、

2C劉嘉儀、2C魏樂兒、2C司徒迪倫、2C黃傅花、

2C黃偉俊、2C胡紫嫣、2C楊潔盈、2C葉美欣、

2C余健威

亞軍

4A張嘉淇、4A張詠晶、4A程愷穎、4A高愷姍、

4A林彥彤、4A李琬儀、4A黃頌恩、4A余嘉藍、

4B陳俊維、4B陳慧昕、4B劉雅淋、4B李振邦、

4B凌諾冰、4B廖昊明、4B盧淑明、4B呂芷希、

4B吳維民、4B戴 蓉、4B戴樹峰、4B譚美寶、

4B鄧嘉穎、4B黃寶盈、4B容曉玥、4C陳啟軒、

4C鄭嘉雯、4C張雅晴、4C張雅倫、4C符史發、

4C姜豪杰、4C劉宙桐、4C羅曉彤、4C李振豪、

4C梁家達、4C梁子新、4C李希怡、4C吳梓健、

4C蘇裕銘、4C鄧智龍、4C丁浩宇、4C曾啟釗、

4C黃敬雄、4C楊詠婷、4C李鋅琪

良好

6B周俊濠、6B鄭嘉穎、6B郭嬡宜、6B劉信樺、

6B李頌賢、6B凌耀宗、6B黃寶瑜、6B黃穎芯、

6B楊浩賢、6B楊汶欣、6C歐曉華、6C陳美文、

6C陳瑞軒、6C張凱雯、6C張詠心、6C張詠詩、

6C馮婷婷、6C何兆君、6C嵇文萱、6C羅翠兒、

6C李慶暉、6C麥嘉怡、6C魏理俊、6C溫婷善、

6C王嘉欣、6C葉峻豪、6C羅翠兒、6D陳葆真、

6D陳迪鴻、6D張澤銘、6D張文傑、6D廖美琪、

6D譚少盈、6D黃嘉豪、6D陳國輝、6D陳子藝、

6D何炎柯、6D黎子健、6D羅煥池、6D李浚匡、

6D廖樂潼、6D盧志康、6D戴娜婷、6D曾樂怡、

6D黃?君、6D陳芷珊、6D鄭志鵬、6D張卓玲、

6D郭振成、6D盧芷菁、6D麥兆榮、6D謝宗衍、

6D謝文謙、6D劉曉峰、6D廖凱威、6D呂秀慧、

6D吳卓敏、6D鄧卓盈

英文獨誦 冠軍 5C陳嘉莉
亞軍 5C夏坊心、5C曹均珮、6A謝天偉、6A吳?瑤
季軍 2A周家盈
優良

5C郭倩盈、5C劉嘉儀、6A余杰雄、6A鄭天芯、

6A張思婕、2A王嘉莉、3A曹楚翹、3A李睿倩、

3A郭蓉蓉、3A黎穎彤、4B容曉玥、4B譚美寶、

4B凌諾冰、4B蕭嘉穗、4B陳慧昕、4B劉雅淋

英文集誦 優良

5A陳美因、5A陳倩怡、5A何敏妮、5A李恩池、

5A冼茗萱、5B張灼謙、5B莊樂明、5B洪珮霖、

5B葉恆超、5B練偉皓、5B勞俊傑、5B彭渼茵、

5B鄧嘉麟、5B楊文傑、5B姚文彬、5B陳健星、

5B馮子榮、5B吳澍浩、5B譚慧珊、5B曾文詩、

5B易智澎、5B卓 瀅、5B符浩仁、5B劉善?、

5B文婉珊、5B冼茗慧、5B張凱健、5B梁皓棠、

5B麥嘉男、5B巫卓敏、5B莫健澄、5B魏天樂、

5B曾奕飛、5B邱學俊、5C歐陽毅臻、5C陳嘉莉、

5C陳沛充、5C陳紫燕、5C曹均珮、5C康韻馨、

5C洪美欣、5C郭浩然、5C劉嘉儀、5C黎嘉琪、

5C樓一婷、5C麥兆榮、5C彭浩添、5C曾子瑤、

5C黃少?

良好

3A鄭家雯、3A蔡韋洹、3A高詩敏、3A黎家俊、

3A羅美姿、3A吳錦波、3A曹楚翹、3A李善恩、

3A伍寶臨、3A黃嘉敏、3A黃子宥、3A陳俊平、

3A鄭禮賢、3A黎穎彤、3A盧子靜、3A楊家燕、

3A葉 敏、3A陳睦淇、3A郭蓉蓉、3A林祉諺、

3A李睿倩、3A黃俊榮、3A胡曉彤、3C陳曜熙、

TAYAAB、3C黃巧欣、3C蔡嘉儀、3C何皓鵬、

3C林健榮、3C羅添寶、3C梁勤樂、3C蘇浩文、

3C杜禮澄、3C張袁怡、HARRY、3C葉偉姮、

3C高駿偉、3C李展宇、3C連詠賢、3C冼家豪、

3C徐耀龍、3C李穎熙、3C廖瑞康、3C王卓賢

普通話獨誦 亞軍 4B呂芷希
季軍 4B陳慧昕、4B劉雅淋
優良

4B蕭嘉穗、4B凌諾冰、5C吳日酮、5C樓一婷、

5C郭浩然、6A李雪怡、6A張思婕、6A吳?瑤、

6A余杰雄、5C劉嘉儀、5C陳嘉莉、5C曹均珮

普通話集誦 優良

6A陳建晴、6A陳穎茵、6A劉振星、6A李文靜、

6A李祖瑜、6A謝天偉、6A楊燕、6A鄭天芯、

6A莊芷敏、6A符史婷、6A林津伊、6A羅進輝、

6A羅文駿、6A梁婉君、6A陳巧兒、6A鄭德豪、

6A莊權峰、6A何杰聰、6A江曉彤、6A盧淑慧、

6A楊杰豪、6A嚴亮焜、6A姚詩慧、6A張展豪、

6A張文軒、6A張思婕、6A丁嘉樂、6A李雪怡、

6A梁恬榕、6A呂明慧、6A吳?瑤、6A單堯靖、

6A黃曦、6A余杰雄、6A袁瑋彤


香港學界體育聯會 第十三屆全港小學區際田徑比賽 5項獎項

項目 獎項 參與學生
女子乙組4X100m接力 殿軍 5B洪珮霖
女子乙組 團體亞軍
男子甲組4x100接力 亞軍 6B譚國鋒
男子甲組60米 亞軍
男子甲組 團體亞軍

博愛為生命喝采 元朗區學校及青少年啦啦隊比賽 銀獎

舉辦機構: 博愛醫院
項目 獎項 參與學生
小學組 銀獎 4B黃寶盈、4B呂芷希、4B譚美寶、5A陳慧盈、
5A何翠瑩、5A何敏妮、5A黎倩儀、5A謝紫琪、
5B彭渼茵、5B麥嘉男、5C劉嘉儀、6A呂明慧、
6A梁婉君、6A吳?瑤、6B黃寶瑜、6B梁芷瑩、
6C張詠詩、6C麥嘉怡、6D陳葆真、6D曾樂怡

屈臣氏集團 香港學生運動員獎2010-2011 獲選香港學生運動員

舉辦機構: 屈臣氏集團
獎項 參與學生
香港學生運動員獎 6B黃雅君

第五屆元朗區傑出小學生選舉 獲選元朗區傑出小學生

舉辦機構: 新界鄉議局
獎項 參與學生
傑出小學生 6A吳?瑤

元朗區傑出小學生嘉許計劃 獲選元朗區傑出小學生

舉辦機構:元朗區小學校長會

獎項 參與學生
傑出小學生 6A李文靜

深培中學友校接力邀請賽 2項獎項

舉辦機構: 深培中學
項目 獎項 參與學生
小學男子4x100m接力 亞軍 6A劉振星、6B譚國鋒、6B黃觀濤、6B鄭嘉穎
小學女子4X100m接力 亞軍 6B黃雅君、6D黃柏君、6D陳芷珊、6D鄧卓盈

伯裘書院友校接力邀請賽 2項獎項

舉辦機構: 伯裘書院
項目 獎項 參與學生
小學男子4x100m接力 冠軍 6A劉振星、6B譚國鋒、6B黃觀濤、6B鄭嘉穎
小學女子4x100m接力 亞軍 6B黃雅君、6B鍾敏妮、6D黃柏君、6D鄧卓盈

暑期網上練習課程 獲嘉許狀

舉辦機構: 英文8 寶箱
獎項 參與學生
嘉許狀 2B劉嘉愉

康樂及文化事務署舉辦 元朗區第三十五屆田徑運動大會 11項獎項

舉辦機構: 康樂及文化事務署
項目 獎項 參與學生
男子兒童組60m 冠軍 6B譚國鋒
男子兒童組跳遠
男子兒童組200m 亞軍
女子兒童組100米 冠軍 6B黃雅君
女子兒童組跳遠
女子兒童組60米
男子兒童組100米 亞軍 6B鄭嘉穎
女子兒童組60米 季軍 5B洪珮霖
女子兒童組100米
男子兒童組4X100m 冠軍 6A莊權峰、6B譚國鋒、6B黃觀濤、6B鄭嘉穎
女子兒童組4X100m 亞軍 6B黃雅君、6B鍾敏妮、6D黃柏君、6D鄧卓盈

靈愛小學4X100m友校接力邀請賽 女子亞軍

舉辦機構: 靈愛小學
項目 獎項 參與學生
女子4x100m 亞軍 5B洪珮霖、5B麥嘉男、
5C曾子瑤、4C李鋅琪

梁球鋸友校接力邀請賽 女子4X100m季軍

舉辦機構: 樂善堂梁銶琚學校(分校)
項目 獎項 參與學生
女子4x100m 季軍 5B麥嘉男、5B洪珮霖、
5C洪美欣、5C曾子瑤

第十屆港九區/新界區 校際標準舞及拉丁舞大賽 第四名

舉辦機構: 香港標準舞總會 國際舞蹈委員會 世界舞蹈總會
項目 獎項 參與學生
小學4-6初級組—喳喳喳組 第四名 6A黃 曦

五年級跨學科服務學習 傑出小學生

舉辦機構: 金巴崙長老會耀道小學
獎項 參與學生
傑出小學生 5A廖楚民、5A羅國豪、5A羅浩然、5A周文進、
5A李珈兆、5A蕭家朗、5B陳健星、5B葉恆超、
5B文婉珊、5B鄧嘉麟、5B楊文傑、5C歐陽毅臻、
5C郭浩然、5C洪美欣、5C陳嘉莉、5C曾子瑤

T立方2010青少年三項鐵人訓練計劃 2項獎項

舉辦機構:元朗區撲滅罪行委員會

獎項 參與學生
堅毅之星 6B黃雅君
完成證書

2010元朗區兒童普通話歌唱比賽 4項獎項

舉辦機構: 元朗大會堂社區中心
項目 獎項 參與學生
歌唱比賽 金獎
亞軍
4B劉雅淋、4B容曉玥
金獎
優異獎
5C曹均珮
銀獎 5C劉嘉儀
5C陳嘉莉

香島教育機構舉辦 第二屆優秀小學生獎勵計劃 獲優秀小學生獎

舉辦機構: 香島教育機構
獎項 參與學生
優秀小學生獎 5C曹均珮

元朗區青少年英文朗誦比賽2010 17項獎項

舉辦機構: 元朗大會堂社區中心
獎項 參與學生
金獎 2A周家盈
4B戴 蓉
銀獎 4B陳慧昕
4B劉雅淋
5C曹均珮
6A丁嘉樂
銅獎 2A王嘉莉
4B呂芷希
4B盧淑明
4B容曉玥
5C陳嘉莉
5C銜嘉儀
6A余杰雄
6A吳?瑤
6A張思婕
6A鄭天芯
6A謝天偉

香港管理事業協會羅桂祥中學主辦 「愛學習,學習愛」口號創作比賽 獲優異獎

舉辦機構: 香港管理專業協會羅桂祥中學'
獎項 參與學生
優異獎 6A李文靜

博愛醫院陳平紀念長者鄰舍中心主辦 「我愛公公婆婆」口號創作比賽 季軍

舉辦機構: 博愛醫院陳平紀念長者鄰舍中心
項目 獎項 參與學生
小學組 季軍 6A江曉彤、6A姚詩慧

香港兒童及青少年明日之星選拔賽 金鑽杯系列亞洲公開賽 獲選明日之星

舉辦機構: 香港舞蹈教育學院
獎項 參與學生
明日之星 6A黃 曦

18區精英代表選拔賽(第二站) 4項獎項

舉辦機構: 18區體育舞蹈聯會
項目 獎項 參與學生
兒童及青少年組 拉丁舞CJ 亞軍 6A黃 曦
兒童及青少年組 拉丁舞CS 亞軍
兒童及青少年組 拉丁舞CRJ 季軍
兒童及青少年組 拉丁舞CS 季軍

常識科一人一花 6項獎項

舉辦機構: 康樂及文化事務署
項目 獎項 參與學生
初小組 最茂盛大獎 1B馮智成
健康大獎 2C楊潔盈
活力大獎 3B洪珮茹
高小組 最茂盛大獎 6C嵇文萱
健康大獎 5C曾子瑤
活力大獎 4B朱家信

元朗區公民教育委員會主辦 公民教育硬筆書法比賽 10項獎項

舉辦機構: 元朗區公民教育委員會
項目 獎項 參與學生
初小組 冠軍 2C歐韡晴
亞軍 3B鄭凱文
季軍 2A司徒啟俊
優異 2C朱家浩
3C羅添寶
高小組 冠軍 4A歐?麟
亞軍 5C曹均珮
季軍 6C鄧智峰
優異 5C楊振廷
4A李琬儀

2011 Mega Box Mini Latino Danceport Championships Board of Adjudicators

項目 獎項 參與學生
Age 9-12 SCRJ Board of Adjudicators 6A黃 曦

六年級跨學科服務學習 傑出表現獎

舉辦機構: 金巴崙長老會耀道小學
獎項 參與學生
傑出表現獎 6A李文靜、6A吳?瑤、6A袁瑋彤、6A李祖瑜、
6A謝天偉、6A姚詩慧、6B黃寶瑜、6B鄭嘉穎、
6B梁芷瑩、6B劉信樺、6B周俊濠、6B戴洋洋、
6C陳美文、6C歐曉華、6C葉峻豪、6C文健麟、
6C何兆君、6C司徒玫蔓、6D盧志康、6D廖凱威、
6D陳芷珊、6D戴娜婷、6D廖美琪、6D謝文謙

2011全港青少年鋼琴大賽 2項獎項

舉辦機構: 元朗大會堂社區中心
項目 獎項 參與學生
幼童組 銀獎 2C胡紫嫣
銅獎 2B黃嘉慧

英文串字比賽 2項獎項

舉辦機構: 金巴崙長老會耀道小學
獎項 參與學生
60分 2A朱家浩、4B凌諾冰、5B陳健星、5C洪美欣、
5C曾子瑤、6A鄭德豪、6A吳?瑤、6D陳芷珊
59分 3A陳俊平、3A黎家俊、5B文婉珊、5C陳嘉莉、
6A丁嘉樂、6A符史婷、6A梁恬榕、6A梁婉君、
6A李文靜、6A袁瑋彤、6C葉峻豪

香港潮陽小學友校接力邀請賽 男子組4x100m冠軍

舉辦機構: 香港潮陽小學
項目 獎項 參與學生
男子組4x100m 冠軍 6A劉振星、6B黃觀濤、
6B鄭嘉穎、6B譚國鋒

元朗官立小學友校接力邀請賽 女子4x100m季軍

舉辦機構: 元朗官立小學
項目 獎項 參與學生
女子組4x100m 季軍 4C李鋅琪、5B洪珮霖、
5B麥嘉男、5C曾子瑤

18區精英代表選拔賽(第一站) 5項獎項

舉辦機構: 18區體育舞蹈聯會
項目 獎項 參與學生
兒童及青少年拉丁舞CRJ 亞軍 6A黃 曦
兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha
兒童及青少年拉丁舞Jive 季軍
兒童及青少年組 拉丁舞CS
兒童及青少年拉丁舞CRS

元朗區體育節全港體育舞蹈公開賽 冠軍

舉辦機構: 元朗區體育會 元朗區議會
項目 獎項 參與學生
集體舞 冠軍 6A黃 曦

「童夢文具」舉辦 「夢仔同學/朋友仔詠計大賽」 8項獎項

舉辦機構: 童夢文具
獎項 參與學生
優異獎 2C胡紫嫣、3B洪珮茹、4A莊樂怡、4A張詠晶、
4A蔡頌恒、4B盧淑明、4B呂芷希、4B黃寶盈、
4B蕭嘉穗、4C楊詠婷、4C陳啟軒、5C樓一婷、
5C徐芷由、5C夏坊心、5C陳紫燕、5C張潔瑤
積極參與獎 2C葉美欣、2C李卓謙、3B陳浩暉、3B冼啟衡、
3C李展宇、4A張嘉淇、4A廖家謙、4A高愷姍、
4A陳芝蓓、4A程愷穎、4A李琬儀、4A吳志軒、
4A林彥彤、4C李希怡、5C吳日酮、5C黃少?、
6A姚詩慧

香港青少年舞蹈總會主辦 荃城舞出繽紛體育舞蹈公開賽 2項獎項

舉辦機構: 香港青少年舞蹈總會
獎項 參與學生
季軍 6A黃 曦
殿軍

「自然多樂趣」環保訓練活動 獲出席證書

獎項 參與學生
出席證書 6B黃雅君

10月借書龍虎榜 冠軍

舉辦機構: 金巴崙長老會耀道小學
獎項 參與學生
冠軍 毅社

11月份閱讀比賽成績 冠軍

舉辦機構: 金巴崙長老會耀道小學
獎項 參與學生
冠軍 毅社

元朗區小學校際田徑比賽 7項獎項

項目 獎項 參與學生
男子組男組100米 冠軍 6C 莫家俊
男子男組壘球 第三名 6A 王嘉俊
男子男組4X100米接力 第二名 6A 王嘉俊、6B 馮羽成、
6C 莫家俊、6D 黎永鏗、
5A 譚國鋒、6D周家進
女子男組跳遠 第一名 6B 朱麗怡
女子乙組100米 第一名 5A 黃雅君
女子乙組跳遠 第一名 5A 黃雅君
女子乙組4X100米接力 第三名 6C 劉翊翹、5C 陳芷珊、
5A 黃雅君、5A 黃雅君、
5A 鍾敏妮、5C 黃栢君、
5C 曾樂怡

健康網上短片大賽2009 5項全港獎項

舉辦機構: 影事及娛樂事務管理處 香港青年協會
項目 獎項 參與學生
公開錄像組 最佳影片
季軍
5D 吳咏瑤、5D 謝天偉、
吳咏琪、凌諾豪、
萬思恩、鍾妮
學校
(中學及小學)
錄像組
最佳女主角
冠軍
吳咏琪
最佳女主角
季軍
5D 吳咏瑤
最佳視覺效果
亞軍
5D 吳咏瑤、5D 謝天偉、
吳咏琪、凌諾豪、
萬思恩、鍾妮
最佳劇本
季軍
5D 吳咏瑤、5D 謝天偉、
吳咏琪、凌諾豪、
萬思恩、鍾妮

全港小學校際田徑比賽 全港亞軍

項目 獎項 參與學生
女子乙組4X100米 全港亞軍 5A 黃雅君

元朗區啦啦隊比賽 季軍

項目 獎項 參與學生
啦啦隊比賽 季軍 3C 曾樂兒、3C 陳慧昕、
3C 凌諾冰、3C 戴蓉、
3C 黃寶盈、4B 陳美因、
4B 陳慧盈、4B 陳倩怡、
4B 何翠瑩、4B 何敏妮、
4B 黎倩儀、4B 謝紫琪、
5B 張詠詩、5B 馮婷婷、
5B 麥嘉怡、5D 鄭天芯、
3A 林彥肜、3B 李希怡、
4A 彭美茵、4A 冼茗慧、
4A 譚慧珊、4A 麥嘉男、
4C 陳紫燕、4C 劉嘉儀、
4C 樓一婷、4C 曾子瑤、
5A 陳美婷、5A 梁芷瑩、
5A 謝明珠、5A 黃寶瑜、
5C 陳葆真、5C 曾樂怡

手機「M3抗毒廣告短片」創作大賽 3項獎項

舉辦機構: 教育局學校發展組
撲滅罪行委員會
童軍知友社賽馬會朗屏青少年服務中心
元朗區中學校長會
香港超域教育片場
項目 獎項 參與學生
高小錄像組(小五及小六) 冠軍
最佳技術製作獎
陳婉琳、林栢森、
戴娜娜、鄭文敏、
羅志強、羅志偉
網上點擊熱爆獎 秦煒程、麥慧中、
楊斯顯、葉翠儀、
翁偉傑、何慧姿

第三十四屆元朗區田徑運動大會 6項全港獎項

項目 獎項 參與學生
男子兒童60米 冠軍 6C 莫家俊
男子兒童100米 冠軍 6C 莫家俊
男子兒童100米 季軍 5A 譚國鋒
女子兒童100米 亞軍 6B 朱麗怡
女子兒童跳遠 季軍 6B 朱麗怡
男子兒童組4X100米接力 冠軍 5A 譚國鋒、6A 王嘉俊、
6C 莫家俊、6D 黎永鏗、
6B 馮羽成

香港學生運動員獎2009-2010 1項獎項

獎項 參與學生
香港學生運動員獎 6C 莫家俊

提防網上罪行結交網友要審慎 1項獎項

舉辦機構: 警務處 & 撲滅罪行委員會宣傳小組委員會
恒生銀行
教育局
政府新聞處
香港電台
www.eTVonline.tv
星島日報
項目 獎項 參與學生
短片拍攝比賽 全港優異獎 陳婉琳、何慧姿、
盧子威、萬思恩、
黃海儀

第六屆傳媒初體驗計劃 1項獎項

舉辦機構: eTVonline
RTHK(香港電台)
影視及娛樂事務管理處
項目 獎項 參與學生
小學電子媒體組 - 電視組 全港優異獎 5D 謝天偉、5D 吳咏瑤、
5D 楊燕、4C 陳嘉莉

元朗區青少年英文朗誦比賽 8個獎項

項目 獎項 參與學生
英文朗誦比賽 銀獎 5D 吳咏瑤
銀獎 4C 陳嘉莉
銀獎 3C 呂芷希
銀獎 3C 陳慧昕
銅獎 5D 張思婕
銅獎 5D 李雪怡
銅獎 1A 王嘉莉
銅獎 1C 胡紫嫣

2009元朗區兒童普通話朗誦比賽 5個獎項

項目 獎項 參與學生
普通話朗誦 全港銅獎 6C 劉翊翹
全港銅獎 6C 文楚儀
全港銅獎 4C 陳嘉莉
全港銅獎 4C 劉嘉儀
全港銅獎 4C 曹均珮

2009年度香港青少年分齡田徑賽 3項獎項

項目 獎項 參與學生
男子D組200米 全港冠軍 6C 莫家俊
男子D組100米 全港冠軍
男子D組60米 全港亞軍

中文硬筆書法比賽 9個獎項

項目 獎項 參與學生
中文硬筆書法比賽
小學初級組
全港冠軍 2C 黎家俊
全港亞軍 2B 羅美姿
全港季軍 2B 高詩敏
全港冠軍 4C 楊振廷
全港亞軍 4B 冼茗萱
全港季軍 4C 劉嘉儀
全港冠軍 5B 鄧智峰
全港亞軍 5D 李祖瑜
全港季軍 5D 李文靜

ERT 拯救地球行動之學校 《植林造紙》壁報設計比賽 全港小學組冠軍

項目 獎項 參與學生
壁報設計比賽 全港小學組冠軍 6C 劉翊翹

第四屆港自由盃 全港公開業餘排名大賽 全港季軍

項目 獎項 參與學生
青少年組 季軍 6E 陳衍綽

2009 中國傑出學生選舉 獲選出學生

項目 參與學生
中國傑出學生選舉 6C 劉翊翹

屯門仁濟第二中學 友校接力邀請賽 殿軍

項目 獎項 參與學生
男子4x100m 殿軍 6B 馮羽成、6C 莫家俊、
6D 黎永鏗、5A 譚國鋒

2009年第九屆新界區 校際標準舞及拉丁舞大賽 3項獎項

項目 獎項 參與學生
小學校際組森巴 亞軍 5D 黃曦
小學校際組華爾滋 第五名
小學校際組單人快步 第五名

2009元朗區兒童普通話歌唱比賽 2項獎項

項目 獎項 參與學生
普通話歌唱比賽 金獎優異 3C 陳慧昕
金獎優異 3C 凌諾冰

2010中國金紫荊花獎 國際標準舞公開大賽 第四名

項目 獎項 參與學生
雙人CHA CHA 第四名 6E 陳衍綽

梁省德小學陸運會 4x100米友校接力邀請賽 亞軍

項目 獎項 參與學生
4x100米友校接力 亞軍 6A 王嘉俊、6C 莫家俊、
6D 周家進、6D 黎永鏗

元朗區小學第十一屆 英語講故事比賽 2項獎項

項目 獎項 參與學生
英語講故事 優異 6C 文楚儀
優異 6E 梁惠琳

耀中足球比賽 李軍

項目 獎項 參與學生
耀中足球比賽 季軍 5A 鄺允康、5D 張文軒、
6A 吳汶澔、6A 王嘉俊、
6A 鄧文俊、6A 莊樂華、
6B 黃俊宇、6D 陳國賢、
6D 陳俊軒

全港數碼遊戲創作大賽 全港亞軍

項目 獎項 參與學生
綠色公民
數碼遊戲創作
全港亞軍 5D 羅文駿、6A 莊樂華、
黃大楊、林栢森

香港電台第五屆傳媒初體驗計劃 3項全港獎項

舉辦機構: eTVonlineRTHK(香港電台) 影視及娛樂事務管理處
項目 獎項 參與學生
小學報刊組 全港冠軍 5E 樓一瑩、6E 萬思恩、
6F 張碧雅、6F 陳可兒
最佳創意獎
小學錄像組 全港季軍 6C 吳琪、6E 何慧姿、
6E 劉韻儀、6E 楊斯顯

元朗區小學第十屆英文故事演講比賽 兩項個人獎項

項目 獎項 參與學生
故事演講比賽 優異獎 6C 吳琪
6E 萬思恩

第8屆網上辯論賽小學粵港埠際賽初賽 勝出

舉辦機構:香港優質教育基金視像中國計劃 QEF Project vchina

項目 獎項 參與學生
滬港小學組普通話初賽 優勝隊伍 5C 文楚儀、5C 陳麗盈、
5C 劉翊翹、5C 戴瀅
省港小學組粵語初賽 優勝隊伍 6C 吳琪、6E 黃海儀、
6F 鍾妮
最佳辯論員 6F 鍾妮

元朗區公民教育委員會小學組徵文比賽 3項個人獎

舉辦機構:元朗公民教育委員會
元朗大會堂
元朗區中學校長會
信義會天水圍青少年綜合服務中心
童軍佑友社賽馬會朗屏青少年服務中心
新界婦孺福利會

項目 獎項 參與學生
徵文比賽 優異獎 6A 黃婉蓉
6F 陳志豪
6F 莊文蕊

第六屆屯門元朗區小學校際辯論比賽 季軍

舉辦機構:加拿大神召會嘉智中學

項目 獎項 參與學生
校際辯論比賽 季軍 6C 吳琪、6E 萬思恩、
6F 張碧雅、6F 鄭文敏、
6F 鍾妮
複賽最佳辯論員 6C 吳咏琪

元朗區小學校際田徑比賽 12項個人及隊制獎項

舉辦機構: 康樂及文化事務署 元朗區體育會
項目 獎項 參與學生
個人及隊制 12項 多名

第十三屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽 兩項個人獎

舉辦機構:嗇色園主辦可藝中學

項目 獎項 參與學生
朗誦比賽 優異獎 5C 劉翊翹
2C 劉雅淋

元朗區小學數學挑戰賽 優異獎

舉辦機構:天主教培聖中學

項目 獎項 參與學生
數學比賽 優異獎 5E 馮嘉杰、6E 李嘉慧、
6E 黃文浩、6E 盧子威、
6E 歐嵐烽

香港青少年3D動畫大賽 3項個人全港獎項


無重力運動會
陳婉琳作品(亞軍)

星際馬拉松
葉翠儀作品(季軍)

栗子星主辦:
太空運動會
余詩敏作品(優異獎)
舉辦機構: 創新科技署 數碼港 香港新一代文化協會科學創意中心
項目 獎項 參與學生
動畫創作 亞軍 6D 陳婉琳
季軍 6E 葉翠儀
優異獎 6D 余詩敏

香港青少年分齡田徑賽2008 7項個人全港獎項

舉辦機構:香港業餘田徑總會

項目 獎項 參與學生
個人賽 7項 多名

天水圍親親家庭嘉年華攤位設計比賽 冠軍

舉辦機構:香港學生輔助會

項目 獎項 參與學生
「最親親家庭」大獎
(學校組別)
冠軍 6B 練旖琦、6B 張錦怡、
6B 李美慧、6B 王詠宜、
6C 林錦玲、5D 周家進
「最具創意攤位」大獎
(學校組別)
亞軍

Green City環保城巿模型設計比賽 全港冠軍

訪問環境局局長邱騰華
舉辦機構: 有線電視
項目 獎項 參與學生
模型設計比賽 全港冠軍 5B 羅凱隆、5C 劉翊翹、
6B 張錦怡、6B 羅芊豆、
6B 曾嘉偉、6B 王詠宜、
6B 李美慧、6B 練旖琦、
6B 黃穎珊、6B 廖穎珊、
6E 黃海儀、6F 陳可兒 

香港學校戲劇節 4項獎項

舉辦機構: 香港藝術中心香港藝術學院
項目 獎項 參與學生
小學廣東話組 傑出女演員獎 6C 吳咏琪
6E萬思恩
傑出合作獎 演員:
4D 吳瑤、4D 楊燕、
4D 呂明慧、6C 吳琪、
6D 尹麗媚、6E 丁嘉兒、
6E 萬思恩、6E 盧子威、
6E 劉翠瑚、6E 黃海儀、
6E 葉翠儀、6E 麥慧中、
6E 劉韻儀、6F 吳慧如、
6F 凌諾豪、6F 鍾妮

工作人員:
6F 張碧雅、5C 劉翊翹、
6E 歐嵐鋒、6F 盧易翔、
5C 文楚儀、5E 俞可程、
6F 羅志偉、6F 陳志豪、
6F 吳維達、6F 梁嘉銘、
6F 文嘉敏、6F 曾素如、
6F 郭欣
傑出舞台效果獎
傑出整體演出獎

《基本法》短片製作及海報設計比賽 亞軍

舉辦機構:
公民教育委員會
民政事務處
政制及內地事務局
教育局
律政司
RTHK香港電台
IVE香港專業教育學院
超域教育片場
項目 獎項 參與學生
小學短片製作 全港亞軍 5C 朱家欣、5E 陳旭俊、
6E 秦煒程、6E 麥慧中、
6E 楊斯顯、6E 葉翠儀、
6E 翁偉傑、6F 陳志豪、
6F 李嘉玲、6F 盧易翔、
6F 吳維達、6F 黃耀賢

數碼媒體由我創2009 2項獎項

舉辦機構: IVE香港專業教育學院
博思科技(香港)有限公司
香港教育城
項目 獎項 參與學生
Flash電腦動畫 亞軍 4B 黃樂勤、4D 羅文駿、
5C 麥智榮、5E 朱尉霖
電腦遊戲設計 季軍 6A 莫德文、6B 黃大楊、
6E 周子為、6F 鍾宏業、
6F 雷淑然、6F文嘉敏、
6F 吳維達、6F 黃耀賢

融合教育推廣活動:共融校園-一切由心開始 銀獎

舉辦機構: 教育局
項目 獎項 參與學生
「愛心小主播」比賽 銀獎 6E黃海儀、6E萬思恩
「短片創作」比賽 銅獎 6F 陳志豪、6F 盧易翔、
6F 黃耀賢、6F 吳維達

「嘯‧笑‧小電影」廣告短片創作比賽 亞軍

舉辦機構: 未雨行動
香港小童群益會
項目 獎項 參與學生
短片創作 亞軍 5A 陳嘉榮、5A 黎家柏、
5C 朱家欣、5C 朱雪兒、
5D 何梓溶、5E 陳旭俊

<世界關顧自閉日>短片製作比賽 亞軍

舉辦機構:香港關顧自閉周籌委會

項目 獎項 參與學生
短片製作 亞軍 6E 秦煒程、6E 麥慧中、
6E 葉翠儀、6E 翁偉傑、
6E 何慧姿、6E 楊斯顯、
6E 劉韻儀
季軍 6F 陳志豪、6F 盧易翔、
6F 吳維達、6F 黃耀賢、
6F 梁嘉銘

第二屆攝影文學創作比賽 全港亞軍

舉辦機構:中華基督教會桂華山中學主辦

項目 獎項 參與學生
全港小學散文 亞軍 6F 吳慧如

尊重版權「郵」你參與全港郵票設計比賽 優異獎

舉辦機構: 香港特別行政區知識產權署
項目 獎項 參與學生
小學高小組 優異獎 6F 雷淑然

大澳水鄉攝影文字比賽2009 4個獎項

項目 獎項 參與學生
攝影文字比賽 優異獎 6E 麥慧中
6F 曾素如
6F 張碧雅
6F 鍾宏業

青少年科技創新大賽08-09:科學幻想畫 優異獎

舉辦機構: 香港新一代文化協會
項目 獎項 參與學生
小學科學幻想畫組別 優異獎 6D 余詩敏

ITCA資訊科技挑戰獎勵計劃 考獲金章

舉辦機構: 香港電腦教育學會
教育統籌局
項目 獎項 參與學生
ITCA資訊科技挑戰計劃 金章學生 6F 雷淑然
優秀學生 6F 吳維達

ICDL 國際電腦使用執照 考獲証明

舉辦機構: ICDL Hong Kong & Macau
項目 獎項 參與學生
國際電腦使用執照 考獲證書 6F 吳維達

第六十屆香港學校朗誦節中文朗誦比賽 21項獨誦及集誦獎項

舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
項目 獎項 參與學生
一、二年級女子組普通話獨誦 亞軍 2B 凌諾冰
優良 2A 譚美寶
優良 2C劉雅淋
良好 2B 陳伊汶
三、四年級女子組普通話獨誦 冠軍 3C 劉嘉儀
優良 3C 徐芷由
優良 4D 呂明慧
優良 4D 楊燕
三、四年級女子組中文獨誦 良好 3A 譚慧珊
五、六年級女子組普通話獨誦 亞軍 6E 胡苡
優良 5E 朱尉霖
優良 6E 秦煒程
優良 6E 丁嘉兒
優良 6E 楊斯顯
優良 5C 文楚儀
良好 5C 劉翊翹
五、六年級男女子組中文集誦 亞軍 6D 及 6F 同學
五、六年級男女子組普通話集誦 亞軍 6A 及 6E 同學
一、二年級男女子組中文集誦 季軍 二年級同學
三、四年級男女子組中文集誦 季軍 四年級同學
三、四年級男女子組普通話集誦 季軍 3C 及 4D 同學

第六十屆香港學校朗誦節英文朗誦比賽 17項獨誦及集誦獎項

舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
項目 獎項 參與學生
一、二年級女子組英語獨誦 優良 2A 呂芷希
良好 2A 戴蓉
四年級女子組英語獨誦 優良 4D 吳咏瑤
良好 4D 張思婕
六年級女子組英語獨誦 亞軍 6F 陳佩兒
季軍 6C 吳咏琪
季軍 6E秦煒程
季軍 6E黃海儀
季軍 6E丁嘉兒
六年級男子組英語獨誦 季軍 6F 凌諾豪
六年級女子組英語獨誦 優良 6C 陳鈺霖
優良 6E 何慧姿
優良 6E 萬思恩
優良 6E 李嘉慧
六年級男子組英文獨誦 優良 6F 梁嘉銘
一至三年級男女子組英語集誦 優良 3B 及 3C 同學
四至六年級男女子組英語集誦 優良 5C 同學

第六十一屆香港學校音樂節比賽 11項演奏及聖詩

舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會
項目 獎項 參與學生
一級鋼琴獨奏 優良 6E 林悅莊
二級鋼琴獨奏 良好 5C 文楚儀
良好 5E 陳旭俊
二級小提琴獨奏 良好 6E 何慧姿
四級鋼琴獨奏 優良 6E 劉翠瑚
五級鋼琴獨奏 優良 6E 李嘉慧
六級鋼琴獨奏 良好 6F 張婉善
高音木笛獨奏 優良 6B 張錦怡
優良 6B 練旖琦
中文聖詩組
(中級組)
季軍 一至四年級
詩班同學
中文聖詩組
(高級組)
良好 五至六年級
詩班同學

天水圍《繼續好事多圍》徵文作文比賽 4個獎項

項目 獎項 參與學生
徵文作文比賽 優異獎 5E 梁惠琳
5E 陳瑋
6A 袁慧儀
6F 梁嘉銘

全港創意故事擂台爭霸戰2009 全港冠軍

舉辦機構:新一頁學習及發展顧問

項目 獎項 參與學生
高級組 冠軍 6E 黃海儀
亞軍 6E 萬思恩

2008大埔區跆拳道套拳比賽 優異獎

項目 獎項 參與學生
套拳比賽 優異獎 5E 陳衍綽

第一屆青少年及兒童舞蹈藝術家大賽 優等級獎

項目 獎項 參與學生
舞蹈比賽 優等級獎 5E 陳衍綽

第一屆葵青盃拉丁舞及標準舞公開賽 第六名

項目 獎項 參與學生
個人項目 第六名 4A 黃曦

第五屆伯樂計劃 銅獎

項目 獎項 參與學生
鋼琴演奏 銅獎 6E 李嘉慧

《華夏盃》數學奧林匹克邀請賽(香港賽區) 一等獎

舉辦機構:香港數學奧林匹克協會

項目 獎項 參與學生
五年級個人賽 一等獎 5E 馮嘉杰

伯裘盃全港小學數學攤位遊戲設計比賽 2項獎項

舉辦機構:
項目 獎項 參與學生
數學攤位遊戲設計 最富創意獎
冠軍
6B 邱觀鵬、6B 黃大楊、
6B 練旖琦、6B 羅芊豆
最具美感獎
優異
6B 曾煜權、6B 趙嘉華、
6B 李美慧、6B 王詠宜

第四屆香港學界電影節08-09 入圍隊伍

舉辦機構: 香港影藝聯盟
項目 獎項 參與學生
小學組 入圍學校 6D 陳婉琳、6D 余詩敏、
6E 陳科伊、6E 林悅莊、
6E 黃海儀、6E 葉翠儀、
6E 楊斯顯
入圍學校 6F 陳志豪、6F 盧易翔、
6F 吳維達、6F 黃耀賢

全港小學學界套拳比賽 優異獎

舉辦機構:香港跆拳道正道館

項目 獎項 參與學生
學界套拳比賽 優異獎 4A 溫傢竣
5B 潘柱鋒

數碼媒體由我創2008─保育特工隊 3項全港獎項

項目 獎項 作品名稱 參與學生
3D電腦動畫 季軍

最佳技術應用獎
《陪我長大》 5D 陳婉琳
5D 余詩敏
5E 陳科伊
5E 林悅莊
5E 黃海儀
5E 葉翠儀
5E 楊斯顯
電腦遊戲 優異獎 《我要做好呢份工》 5A 麥裕熙
5B 黃大楊
5F 鍾宏業
5F 吳維達

奧運精神及運動示範短片創作比賽 兩項全港獎項

比賽日期: 2008年3月1日—2008年4月11日
頒獎典禮: 2008年4月18日
比賽流程: http://www.hkedcity.net
得獎作品: 組別 - 「奧運精神」
組別 - 運動示範

項目 獎項 參與學生
「奧運精神」短片創作 全港亞軍 6D 李嘉慧、5B梁翠儀、
黃盛源先生 (IT組)
運動示範 短片創作 全港亞軍 5F 陳志豪、5E 譚安琪、
黃盛源先生(IT組)

第二屆「元朗區傑出小學生」選舉 5E 黃海儀同學獲選

項目 獎項 參與學生
元朗區傑出小學生選舉
十大傑出學生選舉
獲選為十大
傑出學生之一
5E 黃海儀

香港學校戲劇節2008 3項獎項

項目 獎項 參與學生
戲劇比賽 《童夢圍城》-傑出劇本獎 編劇:陳詠欣主任、6E 陳圓同學
戲劇比賽 傑出女演員 6E 陳圓
戲劇比賽 傑出合作獎 耀道小學戲劇組

元朗區小學生德育故事演講比賽 兩項獎項

項目 獎項 參與學生
故事演講比賽 優異獎 5F 吳慧如

香港電台「第四屆傳媒初體驗計劃」 四項全港獎項

全港十八區(天水圍區)小學數學比賽 全場總冠軍

項目 獎項 參與學生
數學比賽 全場總冠軍 6B 嚴竣騰
6E 莊漢俊
6E 陳旭峰
數學遊蹤 殿軍 5E 黃文浩
5E 盧子威
數學智多星 亞軍 6E 莊漢俊

TVB Da Da De De多D兒童數碼攝影比賽 兩個全港獎項及11個入圍獎

元朗區小學校際陸運會 3項團體獎項及11項個人獎項

元朗區學界排球比賽 亞軍

第60屆香港學校朗誦節中文朗誦比賽 17個集誦及獨誦獎項

第60屆香港學校朗誦節英文朗誦比賽 12個集誦及獨誦獎項